EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Достигая новых вершин с подключенными лыжами
05.02.2016
Достигая новых вершин с подключенными лыжамиБлагодаря небольшому экрану на своих лыжах, лыжники теперь могут увидеть различные данные, записанные с помощью датчиков, когда они перемещаются на лыжах. Новое устройство, разработанное EFPL, отображает длину и количество витков, их каденцию и даже симметрию их шагов.
Устройство, которое крепится непосредственно на лыжах, является маленьким и легким, и поставляется с датчиками. Оно оснащено экраном, который переключается между показом различных статистик производительности и данными об окружающей среде. Лыжники, проходящие свой путь вверх по склону, могут видеть в реальном времени длину их поворотов, их ритм, симметрию их шагов, температуру снега и многое другое. Лыжники могут использовать эту информацию, чтобы изменить свой маршрут, и они могут даже задавать цели в устройстве.
Устройство включает в себя акселерометр, гироскоп и барометр. Оно называется Pomocup, и его датчики могут собирать 1400 единиц данных в секунду. Оно рассчитывает движение лыж в 3D по отношению к наклону - и по отношению к другим лыжами, если каждые из них оснащены устройством.

Профессиональная версия Pomocup предназначена для горных гидов, которые могут быстро разобраться в определенной информации без остановки или снятия перчаток для того, чтобы потянуться к другим устройствам. Они будут заинтересованы в таких данных, как температура воздуха и снега, а также наклона, с тем, чтобы оценить риск лавины.
Записанные данные могут быть просмотрены на смартфоне, планшете или компьютере, используя приложения, аналогичные тем, которые разработаны для работы. Это означает, что после схода со склонов лыжники могут анализировать свою статистику, которая может представлять интерес для специалистов и непрофессионалов. И они могут делиться своей статистикой с друзьями через социальные сети.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз