EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Достигнут прорыв в 3D печати керамики
13.01.2016
Достигнут прорыв в 3D печати керамикиИсследователи HRL Laboratories добились новой вехи в технологии 3D печати, демонстрируя подход к аддитивному производству керамики, который преодолевает границы традиционной керамической обработки и обеспечивает высокотемпературные, высокопрочные керамические компоненты.
Химики HRL изобрелb формулировку смолы, которые может быть напечатана в частях практически любой формы и размера. Печатная смола затем подвергается огню, превращая ее в высокопрочную, полностью плотную керамику. Полученный материал может выдерживать сверхвысокие температуры выше 1700° С и имеет прочность в десять раз выше, чем у аналогичных материалов.
Керамику гораздо труднее обрабатывать, чем полимеры или металлы, потому что она не может быть легко отлита или подвергнута механической обработке. Традиционно керамические детали консолидируются из порошков путем спекания, которое вводит пористость и ограничивает как достижимые формы, так и конечную прочность. С новым процессом 3D печати можно в полной мере воспользоваться множеством желательных свойств этой керамики, в том числе высокой твердости, прочности и способности температуры, а также устойчивости к истиранию и коррозии.
Новый процесс и материал могут быть использованы в широком диапазоне применений - от крупных компонентов в реактивных двигателях и гиперзвуковых летательных аппаратов до сложных деталей в микроэлектромеханических системах и электронных устройствах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз