EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Дроны предоставляют ученым новые возможности для проведения экологических исследований
16.02.2016
Дроны предоставляют ученым новые возможности для проведения экологических исследованийЭкологи часто полагают на пилотируемые летательные аппараты и спутники для сбора данных дистанционного зондирования. При этом подобные платформы традиционно контролируются крупными научными организациями или регулирующими органами.
Однако благодаря увеличенной доступности и новым технологическим достижениям беспилотных летательных аппаратах (БЛА) экологи теперь могут проводить свои собственные эксперименты всего лишь за долю стоимости от использования самолетов или спутников. БЛА позволяют отдельным группам ученых получить недорогие повторяющиеся изображения с высоким разрешением и с учетом конкретной области их интереса.
Ранее используемые исключительно для военного применения, БЛА сейчас применяются и для множества гражданских целей. Их улучшение в управлении полетом, робототехнике и миниатюрных датчиках предоставляют беспрецедентную возможность для сбора данных с высоким разрешением.
Ранее самой большой проблемой для экологов и ученых было получение данных высокого разрешения с целью сбора характеристик и получения прогнозов.
БЛА с неподвижным крылом и винтокрылые БЛА могут применяться для экологических и гидрологических исследований. Исследователи также могут использовать квадрокоптеры со встроенными фотоаппаратами или видеокамерами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз