EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эффективность и инновации удерживают сектор крышных блоков на вершине возможностей
07.05.2015
Эффективность и инновации удерживают сектор крышных блоков на вершине возможностейКрышное оборудование отопления и охлаждения представляет собой широко используемую технологию, но это не значит, что сектор стоит на месте. Крышные блоки, как и большинство климатического оборудования, постоянно развиваются, чтобы быть более надежными, более эффективными и управляемыми, чем когда-либо прежде.

Для небольших приложений

Компания Cambribge Engineering представила крышный блок Cambridge SA-Series с газовыми обогревателями Blow-Thru на выставке AHR Expo. Новая линия использует ту же технологию, как и более крупные и высокоэффективные блоки Cambridge S-Series, но при этом рассчитана на небольшие приложения. Используя 100 процентов наружного воздуха для эффективного, прямого газового отопления, эти обогреватели имеют собственную горелку из нержавеющей стали, установленную на выходе из вентилятора. Высокоскоростной вентилятор достигает соотношения смешивания 10:1, что сводит к минимуму расслоение и увеличивает выброс. SA-серия достигает эффективности сгорания до 100 процентов и обеспечивает максимально допустимую выходную температуру до 160° F. Агрегаты могут быть установлены через стены, под крышей или на крыше.
«Клиенты ищут энергоэффективные технологии» сказал Рэнди Нидерер, директор по маркетингу Cambribge Engineering. «Они приходят к их подрядчикам и говорят: «Я устал от этих высоких счетов за топливо для обогрева в зимнее время – зачем это надо?» Вот где наше оборудование вступает в дело».
По его словам, новый строительный рынок складских помещений находится в лучшей форме за последние 15-20 лет, что служит хорошим предзнаменованием для сектора оборудования на крыше и обогревателей.
Компания Lennox представила свои высокоэффективные крышные блоки Energence, которые доступны в 7.5-, 10-, и 12-тонных емкостях. Они оснащены вентилятором DirectPlus, усовершенствованной системой охлаждения и контроллером Prodigy, а также двигателями вентилятора наружного блока с регулируемой скоростью. Блоки Energence достигают эффективности до 21.5 IEERs и до 13.9 EERS.
Кроме того, линия продуктов переменного потока хладагента (VRF) компании включчает в себя компрессорный тепловой насос с инверторным приводом и систему рекуперации тепла от 6 до 30 тонн. Блоки достигают рейтинга IEER до 24,0 и эффективности одновременного охлаждения и обогрева до 27,2.
«Блоки VRF способны удовлетворить спрос на индивидуальный контроль комфорта», сказал Майк Рэй, старший менеджер по продукции Lennox. «Они обеспечивают индивидуальную обработку воздуха в каждом офисе и предлагают одновременный нагрев и охлаждение, так что каждый человек может определить уровень комфорта, который он или она желает в его или ее пространстве. Они также обеспечивают гибкость для владельца здания. Эти системы могут быть перестроены с приходом и уходом арендаторов путем простого регулирования трубопровода хладагента, устраняя необходимость вносить существенные изменения в воздуховоде или в здании».

Большие и ответственные

Рынок крышных блоков по-прежнему является одним из крупнейших, и Daikin Applied уже нацелилась на этот сегмент рынка посредством внедрения коммерческой линии легких крышных блоков серии DC.
«Недавние усилия компании Daikin для получения своей доли в этом высоко конкурентном рынке были сдвигом для того, чтобы воспользоваться нашей основной продукцией VRV», сказал Келли Харнсбергер, вице-президент по маркетингу продуктов Daikin. «Компания Daikin изобрела продукт VRV в 1982 году и стремится к производству продукции VRF/VRV в Северной Америке. Клиенты теперь имеют более широкий ассортимент вариантов продукта, чтобы выполнить множество задач по установке, будь то коммерческий упакованный продукт или система VRV».
Компания Daikin Applied также представила на AHR Expo ее интеллектуальные крышные блоки, основанной на Интернете вещей(IoT). По данным компании, новая платформа интеллектуального оборудования позволяет владельцам зданий использовать большие объемы данных для анализа, продвигая индустрию интеллектуальных строительных систем, которые интуитивно знают, что нужно пользователям с точки зрения комфорта, сервиса и эффективности.
Спрос на использование аммиака и других природных хладагентов находится на подъеме, но изменения в местных и федеральных регуляторах продолжают влиять на владельцев аммиачных холодильных систем.
Брайан Вар, лидер портфолио по продукции Precedent и Voyager II компании Trane, сказал, что владельцы зданий и менеджеры объектов ищут продукты премиум-класса, чтобы как можно более эффективно управлять их структурами.
«Для того, чтобы добраться до уровня эффективности и окупаемости, к которому стремятся владельцы зданий, мы должны использовать функции, такие как переменная частота вращения, воздуходувки и компрессоры, наряду с довольно сложными системами управления», сказал он.
Легкие коммерческих крышные блоки Precedent от Trane доступны с опциями высокой эффективности, таких как приводы с переменной скоростью eFlex, компрессоры и вентиляторы, которые предназначены для точного соответствия к требованиям охлаждения пространства.
Другие тенденции включают увеличение спроса на рынках замены и нового строительства. После экономического спада 2008/2009, многие владельцы зданий начали фокусироваться на сохранении старого оборудования, и теперь, глядя на замену оборудования которое прослужило им в течение 15 лет или дольше. Кроме того, спрос на рынок нового строительства в последнее время начал соперничать с рынком замены.

Нормативный ответ

«Владельцы систем ищут решения для продукции, которые укрепят продолжающееся применение аммиака в своих объектах при одновременном соответствии регуляционным нормам», сказал Курт Либендорфер, вице-президент, Evapco. «Это особенно применимо к рынку холодильных складов, где владельцы выступает за низкорасходные упакованные аммиачные системы, которые легко установить и ввести в эксплуатацию, обеспечивающие безопасную, надежную и эффективную работу».
Производственная линия Evapco Evapcold состоит из автономных аммиачных холодильных систем, предназначенных для крыш и поставляемых в одном или двух модулях.
"Evapcold позволяет инженерам применять экономичные аммиачные холодильные системы для модернизации приложений, расширением зданий и строительства новых объектов с фракцией заряда хладагента, связанной с обычными системами» сказал Либендорфер.

Контроль в руках клиентов

Брайан Ватен, менеджер коммерческого маркетинга Johnson Controls, отметил, что в этом беспроводном, взаимосвязанном мире люди ожидают мгновенный результат. Например, они считают, что электронные приборы и приборы не только работают как им подобает, но также обеспечивают мгновенную обратную связь при самостоятельном обнаружении неисправности.
«То же самое можно сказать и о коммерческом оборудовании отопления и охлаждения», сказал Ватен. "Крышные блоки, установленные с 2015 года, будут оснащены компонентами и элементами управления, которые защищают оборудование, обеспечивают мгновенную обратную связь, излагают потенциальные проблемы до их возникновения, и помогают специалисту во время запуска и поиска неисправностей оборудования. Уменьшение времени на работу обеспечивает более высокую прибыль».
Для этой цели Johnson Controls ввела систему управления Simplicity (SE) на всех ее крышных блоках сплит-системах York. Будущий новый стандарт для всех блоков, обновленная система управления Simplicity SE делает соответствующее оборудование проще в установке, эксплуатации и обслуживании, и предоставляет информацию, которая позволяет убедиться, что система работает согласно спецификациям.
Легко читаемый, встроенный ЖК-дисплей и навигационный джойстик обеспечивают быстрый доступ к меню для отображения: состояния блока; опций; текущей функции; температуры наружного, подаваемого и возвратного воздуха; кодов неисправности; и другой информации. Кроме того, дополнительный беспроводной портал мобильного доступа или проводное сетевое возможность позволяют нескольким пользователям получит доступ к одному или нескольким блокам с использованием любого устройства с возможностью Wi-Fi и веб-браузера. Система управления Simplicity SE может быть настроена для использования со стандартным термостатом, зональным датчиком, или несколькими протоколами системы связи автоматизации здания.
Рэй Шаффарт, менеджер по маркетингу и поддержке продаж Modine, заявил, что коммерческая линия вентиляции Atherion, которая включает восемь моделей размерами 7-30 тонн, помогает подрядчикам удовлетворить потребности клиентов и держит их на шаг впереди.
«В течение многих лет акцент эффективности крышных блоков был преимущественно на охлаждении, так как сторона отопления уже работала на максимуме», сказал Шаффарт. «Сейчас это уже не так. Хотя это заняло несколько лет, новое осознание, безусловно, побуждает подрядчиков и инженеров включить эту опцию в своих спецификациях».
Кроме того, он сказал: «Подрядчики хотят систему, которая имеет легкий доступ к критически важным компонентам, особенно к системе управления». Компании Modine разрабатывает собственные элементы управления, что позволяет компании «управлять системой управления», сказал Шаффарт. «Они не передаются третьей стороне. Это делает обслуживание и сервис намного легче».
Наконец, Шаффарт ожидает роста числа крышных систем паре с VRF кассетами или охлаждающими балками. По его словам, в них крышный блок доставляет наружный воздух, чтобы соответствовать необходимым требованиям, нагревает или охлаждает его, чтобы отобрать холод и/или влажность, и затем доставляет воздух другой системе, который добавляет элемент комфорта к окружающей среде.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз