EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Экспериментальный самолет НАСА будет работать от 18 двигателей, расположенных на крыльях
22.03.2016
Экспериментальный самолет НАСА будет работать от 18 двигателей, расположенных на крыльяхНАСА работает над более эффективным самолетом, работающим на электроэнергии. Для нового проекта на каждом крыле будет установлено по девять небольших двигателей. Такая новая конструкция крыльев – часть программы НАСА Авангард проектов Асинхронных Пропеллерных Технологий (LEAPTech).
Все пропеллеры работают на электричестве, используя литий-железо-фосфатные аккумуляторы. Каждый пропеллер может работать отдельно от других на разных скоростях, таким образом можно оптимизировать мощность. При взлете работать будут все 18 двигателей.
Все это звучит даже слишком хорошо, чтобы быть правдой. Однако, технология уже существует. НАСА будет тестировать двигатели на земле в течение следующих нескольких месяцев. Во время стадии испытания крылья будут установлены на модифицированный грузовик под названием Гибридно-электрическая интегрированная тестовая площадка (HEIST). Грузовик со скоростью около 100 км/ч проедется по дну высохшего озера в Калифорнии. В последующих тестах скорость будет увеличена до 300 км/ч, максимальная скорость составит 370 км/ч.
Исследователи надеются, что по завершении работы над новым крылом, технологию можно будет использовать для создания экономически и экологически эффективного X-plane.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз