EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эксперты считают, что Северная Корея подделала видео запуска боеголовок
20.01.2016
Эксперты считают, что Северная Корея подделала видео запуска боеголовокОснованная в Калифорнии некоммерческая группа контроля подробно изучила кадры якобы успешного запуска северокорейской ракеты. И пришла ко следующему выводу: кадры являются поддельными.
Кэтрин Дилл, научный сотрудник Центра Джеймса Мартина по изучению проблем нераспространения, проанализировала кадры северокорейских испытаний баллистических ракет подводных лодок. Видео, заснятое в декабре, было выпущено государственном телеканалом KCTV. Дилл опубликовала результаты своего анализа в блоге контроля над вооружениями.
Согласно Дилл, видео декабря 2015 года было отредактировано таким образом, чтобы выглядеть так, как будто запуск баллистической ракеты KN-11 был успешным. Тем не менее, северокорейские видеоредакторы оставили два дополнительных кадра видео, которые должны были вырезать. Они указывают, что ракета взорвалась, как она говорит. По словам Дилл, ракета успешно вылетела, что отмечало улучшение тестирования, если отчеты о неудачном испытании в ноябре были точны. Тем не менее, ракета затем начинает взрываться, и было проведено заключение, что отказ, скорее всего, произошел при зажигании.
Дилл и ее коллеги сравнили кадры запуска с архивными кадрами баллистических ракет R-27 у подводных лодок Советского Союза. По сравнению с советскими кадрам запуска R-27, на котором основывается KN-11, отказ представляется очевидным.
KN-11 является обозначением для новой баллистической ракеты, разрабатываемой на восточном побережье Северной Кореи, недалеко от города SINPO. Ракета, как ожидается, будет переноситься новым классом подводных лодок Gorae для баллистических ракет и, вероятно, будет оснащена ядерной боеголовкой.
После отредактированных кадров из декабрьских испытаний, правительство Северной Кореи вставило кадры из запуска ракеты Scud в июне 2014 года. Видео оставляло общее впечатление от успешного запуска, что на самом деле было неправдой.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз