EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Электроника, способная лучше имитировать естественный свет
23.10.2015
Электроника, способная лучше имитировать естественный светНесмотря на технологических скачки в современной электронике, качество освещения, которое она предоставляет, по-прежнему оставляет желать лучшего. Исследователи Университета штата Аризона рассчитывают это изменить. Они надеются произвести устройства для освещения, которые будут имитировать естественный свет более точно, чем в предыдущих технологиях, что позволяет пользователям видеть вещи при более живом и качественном освещении.
Одно из направлений исследований, которое обещает предоставить решения, ориентировано на разработку передовых органических светоизлучающих диодов.
Новые светодиоды не излучают ультрафиолетовый свет, что не только обеспечит более ясное видение, но также предотвратить зрительное напряжение, которое часто возникает от продолжительного воздействия УФ света, излучаемого современными устройствами.
Такие светодиоды будут особенно выгодны музеям, художественным галереям и другим подобным местами, так как УФ-свет подавляет человеческий глаз в способности различения цветовых вариаций и текстуры объектов. Со временем, УФ-свет фактически притупляет цвета картины, приводя к медленному разложению красок и других материалов.
Основные достижения в области технологии являются очень большой вехой в способности эффективно освещать окружающий мир.
Работа над светодиодами в последнее десятилетие привлекает постоянный интерес со стороны промышленности и правительства. Самое последнее поддержка пришла в виде предоставления гранта в $875000 на два года от Министерства энергетики США, что позволяет лаборатории расширить свои исследования и развивать ее сотрудничество с универсальной корпорацией по дисплеям, ведущему разработчику электронных дисплеев и технологий освещения на основе органических материалов.
Министерство энергетики считает прогресс в светодиодах высоким приоритетом - ключевой частью его усилий, чтобы улучшить энергоэффективность, диверсифицировать возобновляемые энергетические ресурсы, и найти пути для обеспечения более доступной энергии.
Следующие поколения технологии OLED могут привести к повышению производительности освещения во всех видах твердотельной электроники - от освещения для парков, улиц и спортивных сооружений до цифровых часов, мобильных телефонов, телевизоров, компьютерных экранов, и гибких электронных дисплеев, а также домов, коммерческого и промышленного освещения.
Органический светоизлучающий диод использует сопряженные органические молекулы для транспортировки электрических зарядов и испускают свет в ответ на электрический ток. Типичный толщина всего OLED составляет менее 1 мкм. Диоды могут быть прозрачными и совместимыми с гибкими подложками. Технология имеет много преимуществ по сравнению с обычными осветительными приборами.
Расширенные светодиоды обеспечивают больше контроля яркости освещения, наряду с предоставлением большего количества вариантов для формировать фигур из осветительных приборов, чтобы точно определить направление и интенсивность света, и контролировать цвет света.
Исследовательская группа занимается разработкой светодиодов, которые используют один эмиссионный материал, чтобы создать белое излучение - вместо более сложных структур, которые полагаются на использование сочетания синего, зеленого и красного эмиссионных материалов. Новый материал разработан для излучения более стабильного и чистого белого света, чем у других технологий освещения.
Подобное достижение требует разработки и использования уникального класса эмиссионных материалов, которые могут производить сине излучение в одной молекулярной форме и производить оранжевое излучения с двумя молекулами, уложенными друг на друга. Точный контроль синего и оранжевого спектра может производить высококачественный белый свет для внутреннего освещения.
В случае успеха, новые OLED устройства будут менее сложными и менее дорогостоящими в изготовлении, и будут предлагать повышенную эффективность и увеличенный срок службы, поскольку они будут требовать меньше энергии для работы. Это достижение эффективно проложит путь к относительно быстрой коммерциализации.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз