EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Эволюция систем охлаждения в супермаркетах
17.09.2015
Эволюция систем охлаждения в супермаркетахСупермаркеты с их потребностями охлаждения всегда будет одним из центральных элементов промышленности ОВКВиО. Эти предприятия работают в течение длительных периодов времени, потребляют большое количество энергии, и хранят множество скоропортящихся продуктов в десятки тысяч долларов, которые нуждается в круглосуточном охлаждении. Тенденции в супермаркетах часто могут стать сутью будущих изменений для остальной части сектора коммерческого охлаждения, поскольку хладагенты являются основной темой в секторе супермаркетов.
Дерек Госселин, менеджер по продукции Hillphoenix Refrigeration Systems, сказал: «Агентство по охране окружающей среде продолжает настаивать на дальнейшем законодательстве по поэтапному отказу от хладагентов с высоким потенциалом глобального потепления. Промышленность движется в направлении хладагентов с низким ПГП и природных хладагентов, поэтому рассмотрение избегания будущих затрат на модернизацию стало важной тенденцией. Полный заряд хладагента в системе и скорость утечки также важны в запуске и обслуживании систем», сказал Госселин.
Расти Уокер, старший корпоративный тренер Hillphoenix, считает, что большинство техников не готовы к альтернативным изменениям по охлаждению, которые находятся на горизонте, но компания Hillphoenix усердно работает, чтобы изменить это.
Он отметил, что, хотя системы CO2 имеют различные компоненты и давление, они действуют на тех же основах, что и традиционные системы охлаждения, с которыми подрядчики и техники уже хорошо знакомы.
«В руках квалифицированного специалиста, система охлаждения СО2 является безопасной и простой в эксплуатации и обслуживании, как и традиционные системы охлаждения», говорит Уокер. «Тысячи техников прошли наше обучение по CO2 - более 320 человек с начала этого года. Конечно, мы хотели бы, чтобы все они стали работать на системах Hillphoenix, но наша руководящая роль заключается в том, чтобы подготовить отрасль к следующей фазе альтернативных систем охлаждения – это наш главный приоритет».
Натан Перкинс, менеджер по разработке продукта, Hillphoenix Specialty Products, объяснил, что многие конечные пользователи в индустрии супермаркете привыкли самостоятельно обслуживать системы, оснащенные донными нагревательными элементами, которые передают тепло к продукту через прикосновение или проводимость. В таких случаях, температура продукта полностью зависит от длинноволнового лучистого тепла, генерируемого из грелки с минимальным теплом в воздухе вокруг продукта. При нагревании воздух остается относительно неподвижным вокруг продукта, и имеет тенденцию получать больше тепла к части упаковки, которая находится в контакте с полкой. С переходом к экологичным упаковкам, таким, как бумажные мешки, стало более трудно достичь этих результатов проводимости тепла».
«Одним решением этой проблемы является реализация конвекции тепла», сказал Перкинс. «Конвекционный нагрев применяется с использованием принудительно циркулирующего теплого воздуха, распределенного равномерно вокруг продукта. Используя этот метод, Hillphoenix Specialty Products помогает клиентам в предотвращении холодных или горячих пятет на пищевых продуктах. Это позволит расширить срок хранения продукта и обеспечивает совместимую температуру на протяжении до четырех часов для всех продуктах, которые входят в блок при температуре 200° F или выше.
Корпорация Hussmann предлагает систему Purity, состоящую из множества компрессоров, которые используют исключительно R-744 (CO2) в качестве хладагента. Система Purity предназначена для эффективной работы при низкой, средней и высокой температуре, и может быть использован в сочетании со всеми тремя случаями. Согласно корпорации, система Purity оптимизирована для рабочего диапазона в 15-225 тонн, и хорошо адаптируется для использования в большинстве климатических условиях. Кроме того, каждая система разработана с точной калибровкой линии, чтобы ограничить потери давления, повысить эффективность и увеличить производительность.
По словам Дэйва Томиски, лидера продаж технических систем охлаждения Hussmann, система Purity может заменить стандартную систему охлаждения DX в супермаркетах. Он отметил, что хотя технология еще только внедряется на рынок США, Hussmann, через свою дочернюю компанию LMP, имеет 15 продуктовых магазинов и ряд холодных хранилищ и распределительных складов, работающих в Северной Америке.
«У нас уже есть более пяти лет работ на этих системах, и они доказали свою производительность и надежность в обращении», сказал он.
Как и в любой новой технологии, Hussmann обучает своих клиентов о сверхкритических системах СО2. «Любая технология имеет свои плюсы и минусы», сказал Томиски. «Эти плюсы и минусы будут очевидны в течение долгого времени; мы предпочитаем, чтобы клиенты знали о них заранее».
Например, как отметил Томиски, продуктовому магазину, использующему сверхкритическую систему CO2, необходимо убедиться, что у него имеется доступный запас СО2, а также детали для замены основных компонентов системы.
«Если вы идете к типичной фирме-поставщику, вы, вероятно, не найдете много компонентов CO2, таких как компрессоры и специальные клапаны, сказал он. Таким образом, объект должен быть подготовлен, чтобы поддерживать систему в работе не только на стороне обслуживания, но на стороне оборудования».
Томиски добавил, что все недавние изменения в сфере охлаждения сделали выбор дизайна систем охлаждения более сложным.
«Клиенты пытаются узнать больше о системах охлаждения, но они меняется так быстро, и остается так много нерешенных связанных правил, что вы действительно должны жить в этом мире, чтобы разобраться в ваших вариантах», сказал он. «Агентство прекращало использование хладагентов и прежде, но теперь агентство смотрит на постепенное сокращение использования хладагентов для конкретных приложений. За всем этим очень трудно следовать, и поэтому Hussmann постоянно просвещает своих клиентов, чтобы они могли принимать обоснованные решения. Мы предлагаем выбор для наших клиентов, который лучше соответствуют их потребностям и бизнес-целям».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз