EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Физическая карта Интернета
22.09.2015
Физическая карта ИнтернетаНесмотря на то, что мы используем Интернет каждый день, большинство из нас на самом деле не знают, откуда он берется и как он работает. Подсказка: это не магия, и его не совсем точно можно назвать «серией трубок».
В документе, который был представлен на конференции Sigcomm этим летом, исследователи собрали полную картину физического Интернета – башен сотовой связи, маршрутизаторов, коммутаторов и волоконно-оптических кабелей, которые заставляют всемирную сеть работать. Они закончили создание первой подробной общественной карта инфраструктуры Интернета.
Конечно, можно просто пойти на сайт Comcast, чтобы увидеть его покрытие сети, но карты, которые были доступны ранее, были либо намного меньше, имели меньше подробностей или были децентрализованы.
Исследователи объединили данные от таких компаний, как Comcast и Verizon с данными из проекта Internet Atlas, а затем добавили информацию, найденную в общественных записях, чтобы построить карту волоконно-оптического проводного Интернета в США - которая является статической базовой инфраструктурой, соединяющей города по всей стране. Общая сумма данных, которую они получили, является впечатляющей, если не сказать больше.
Полученная карта также является интересной на вид. Северо-восток плотно покрыт сетью, в то время как западные равнины реже покрываются ею. Карта показывает, что инфраструктура Интернета тесно следует межгосударственным дорожным маршрутам, и иногда железным дорогам.
Они также были в состоянии определить, что 89.67 процентов трубопроводов были разделены по меньшей мере между двумя провайдерами Интернет-услуг, и более чем 50 процентов были разделены по крайней мере четырьмя Интернет-провайдерами, обнаружив, что подобные случаи на самом деле не являются редкостью. Для достижения лучшего соединения, они предлагают вырубки на обмен, и стратегически развертывают новых волоконно-оптические маршруты.
И, несмотря на всю работу, которая вошла в карту, исследователи признают, что сама карта не является полной. Они надеются, что эта работа приведет к усилиям сообщества, направленным на постепенное улучшение основной карте путем внесения информации в растущую базу данных. И поскольку процесс может быть воспроизведен, исследователи отмечают, что метод может быть использован для создания карты инфраструктуры Интернета и в других странах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз