EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Физики обнаружили более эффективный материал для хранения энергии
18.12.2015
Физики обнаружили более эффективный материал для хранения энергииПредсказания физиков из Университета Люксембурга недавно привели к открытию материал с особыми электрическими свойствами, которые затронули интерес производящей пластмассу промышленности. Три года назад физики из Люксембурга теоретически предсказал необычные характеристики конкретного композиционного материала. Эти расчеты теперь могут быть подтверждена экспериментом в сотрудничестве с «Центром по исследованиям Пола Паскаля» в Бордо во Франции, и приведут к открытию материала, который может обеспечить производство устройств лучшего хранения энергии - имея основу для небольшой, быстрой и более эффективной электроники.
Ранее расчеты были поначалу плохими новостями для области исследования материалов: они показали, что некоторые составные материалы из полимеров и шелушащегося графена, в отличие от тех, сделанных из полимеров и углеродных нанотрубок, не увеличили проводимость материала в той степени, которая как правило ожидается до сих пор. Был сделан удивительный вывод, который тогда поставил под сомнение использование графена с целью повышения проводимости.

Это предсказание, однако, теперь привело к многообещающему открытию - эффекту, который снова заставил задуматься об проводимость соединения пластмассы-графена, побуждая его обладать замечательными диэлектрическими свойствами. Это означает, что можно создавать сильное электрическое поле внутри него – что является основным свойством для производства эффективных конденсаторов. Эти крошечные компоненты, которые могут статически хранить энергию, возникают почти во всех электронных устройствах, где они выступают в качестве регуляторов напряжения или хранения информации, среди других вещей. Компьютеры, например, содержать миллиарды этих устройств.
Специальные диэлектрические свойства композиционного материала исходят из его жидкокристаллических свойств, препятствующих расположению графеновых хлопьев в проводящей структуре. Так что, когда присутствует электрический ток, он не будет проходить непосредственно через соединение, и вместо этого будет генерировать сильное электрическое поле. В то время как в других составных материалах проницаемый эффект является доминирующим, физики Люксембурга смогли математически продемонстрировать, что в этом случае свойства жидких кристаллов играть важную роль и отвечают за неожиданные электрические свойства.
Компания по химическим веществам Solvay, партнер исследовательского проекта, теперь хочет продолжить исследования вокруг этого нового материала, с целью получения синтетики для особенно эффективных конденсаторов и других приложений в будущем.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз