EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Фотография, сделанная камерой, полностью питающейся от света
01.07.2015
Фотография, сделанная камерой, полностью питающейся от светаЭто страшное предупреждение «низкого заряда батареи» в цифровой камере в ближайшее время может стать делом прошлого. Несколько групп пытаются разработать камеры, которые работают на солнечных батареях. Исследователи из Колумбийского университета разработали новый дизайн, в котором каждый из пикселей камеры может собирать свет как в качестве источника энергии, так и захвата изображения. Исследователи представят свою работу на Международной конференции по вычислительной фотографии в Хьюстоне, штат Техас.
В обычной камере, каждый пиксель связан с фотодиодом, который производит электрический ток в зависимости от количества света, которое попадает на него. Солнечные панели также используют фотодиоды. Разница лишь в том, что каждое устройство использует свет - фотодиоды солнечной батареи находятся в «фотоэлектрическом» режиме, останавливая заряд в батарее для хранения энергии, как в закрытой дамбе, которая останавливает воду. Фотодиоды камеры находятся в «фотопроводящем» режиме, что означает, что они передают заряд части камеры, которая захватывает их как открытая дамба.
Эта камера использует свои фотодиоды для обеих функций, постоянно переключаясь между двумя режимами. Исследователи создали простую на вид камеру 30х40 пикселей, и успешно захватили большое количество изображений. Они обнаружили, что камера отлично работает при освещенности 300 лк - уровня слабее, чем свет на закате или восходе солнца. Хотя исследователи надеются, что их прототип может быть основанием для полноразмерной, функциональной камере на солнечных батареях, они также отмечают, что камера может быть использована для зарядки собственного аккумулятора или даже другие устройства, когда она не используется для захвата изображений, И она меньше по размерам, чем громоздкие камеры Ладена с солнечными панелями.
Хотя изображение может выглядеть зернистым для тех, кто привык к изображениям с высоким разрешением, камеры подобно этой будут иметь более сложные и полезные применения в огромном диапазоне, согласно автору исследования Шри Найяру, ученому при Колумбийском университете. «Мы находимся посреди революции в цифровом изображении», сказал он в пресс-релизе. «Камера, которая может функционировать в качестве устройства без внешнего источника питания, будет невероятно полезной».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз