EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Французы начинают отворачиваться от дизеля
25.11.2015
Французы начинают отворачиваться от дизеляФранция начинает постепенно отказываться от использования дизельного топлива после того, как правительство объявило о росте цен на топливо всего за несколько недель перед крупной климатической конференцией в Париже.
Министр окружающей среды страны также заявил, что энергетический гигант Engie, который частично принадлежит государству, собирается останавливать инвестиции в развитие угольных электростанций, крупнейшего источника техногенных выбросов CO2.
Согласно заявлению, правительство будет повышать налоги на дизельное топливо в течение следующих нескольких лет, и в то же время уменьшать их на бензине, с целью приведения цен обоих видов топлива примерно на том же уровне.
Огромное количество автомобилей во Франции работают на дизельном топливе, которое облагается налогом по ставке на 20 центов дешевле, чем за литр бензина, и представляет около 80 процентов объемов топлива, проданного в стране. Это привело к увеличению автомобилей, работающих на дизельном топливе, что вызывает законные опасения среди многих французов о влиянии на качество воздуха.
Автомобильная промышленность утверждает, что дизель извергает меньше удерживающего тепло углекислого газа, чем бензин, но без сложных элементов управления топливо может также испускать вредные уровни ядовитых оксидов азота и засоряющих легкие частиц.
Откровения Volkswagen о том, что 11 миллионов ее дизельных автомобилей по всему миру оборудованы программным обеспечением, которое могут выключить элементы управления загрязнением при обнаружении официального тестирования, заострили внимание на риски дизеля.
В своем заявлении, правительство говорит об удвоении субсидий, предоставленных владельцам старых дизельных автомобилей, которые меняют свои автомобили, до 1000 евро.
Их меры возникают на фоне предстоящей конференции ООН по изменению климата в Париже, целью которой является заключение пакта об парниковых газах, которые могли бы ограничить глобальное потепление двумя градусами Цельсия выше доиндустриального периода.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз