EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Гибрид робота и телефона РоБоФоН поступит в продажу в Японии в мае
14.04.2016
Гибрид робота и телефона РоБоФоН поступит в продажу в Японии в маеРоботизированный телефон работает, как смартфон и легко умещается в кармане, однако способен ходить, танцевать, разговаривать, отбирать фотографии и демонстрировать их с помощью встроенного лазерного проектора.
ТОКИО, 14 апр РИА Новости, Ксения Нака. Первый в мире гибрид робота и телефона 'РобоФон' представлен в четверг в Японии и поступит в продажу в мае этого года, сообщил РИА Новости ответственный сотрудник пресс-службы компании Sharp Хадзимэ Какидзава.
Презентация 'РоБоФона' состоялась в четверг в Токио. Дизайн робототелефона, который умеет ходить, танцевать, разговаривать, отбирать фотографии и демонстрировать их с помощью встроенного лазерного проектора на любой гладкой поверхности, выполнил Томотака Такахаси 'отец' знаменитого космического говорящего робота Kirobo, летавшего на МКС, чтобы не дать скучать японскому космонавту. Вся телефонная 'начинка' разработана компанией Sharp.
'РоБоФоН' это первый в мире роботизированный телефон. Он работает, как смартфон, легко умещается в кармане и в то же время это самый настоящий человекообразный робот', сказал собеседник агентства.

По мнению разработчиков, это единственная перспективная форма эволюции сотовых телефонов. Он совмещает в себе функции телефона и компьютера, как любой смартфон, но при этом может стать секретарем, собеседником и помощником человека. Внешне 'РоБоФоН' похож на маленького человечка, поэтому не возникает психологического барьера, когда нужно дать ему голосовое задание или просто поговорить 'по душам'.
Его 'спина' это экран смартфона, со всеми привычными функциями. Но в отличие от телефона, 'РобоФон' 'одушевляет' простейшие функции. Например, как и на телефон, на 'РоБоФон' можно фотографировать: камера у него на лицевой части. Но по просьбе хозяина он может спроецировать фотографии на стол или стену. При этом еще и 'расскажет', когда это было снято и где.
'РоБоФоН' поступит в продажу в Японии 26 мая, а забронировать покупку можно уже сейчас по цене 198 тысяч иен (около 1800 долларов). Компания рассчитывает продавать ежемесячно около 5000 'РоБоФоНов'.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз