EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Глобальное потепление влияет на то, как движется Земля
12.04.2016
Глобальное потепление влияет на то, как движется ЗемляИсследователи Лаборатории реактивного движения НАСА обнаружили, что климатические изменения влияют на то, как движется планета Земля. Команда ученых нашла, что за прошлый век колебания, которые совершает наша планета во время движения по орбите, поменяли свое качество. Сто лет назад направление этого движения – называемого полярным – было обращено к Канаде, сейчас же движения направлены в сторону Европы. Сам по себе такой сдвиг не может повлечь за собой никакого вреда для планеты и ее населения, однако, беспокоит тот факт, что климатические изменения приводят к таким феноменам.
Если вы когда-нибудь крутили баскетбольный мяч на пальце, вы должны были заметить, что, если он колеблется, положение руки нужно постоянно менять для того, чтобы не уронить мяч. Вес баскетбольных мячей распределен внутри равномерно, Земля же всегда была тяжелее вокруг полюсов. Океаны и огромное количество замерзшей воды создают давление, таким образом, наша планета держится относительно стабильно. Но, когда Земля нагревается и лед начинает таять, вес смещается к середине сферы.
Ледники Гренландии, например, потеряли 270 триллионов килограммов льда с 2003 года. Западная часть Антарктиды каждый год теряет 125 триллионов килограммов льда, а восточная каждый год набирает 75 килограммов, так что, повод для беспокойства есть. Если вред человечество не придумает способа минимизировать вред, который наносит потепление климата, планета будет все больше и больше наклоняться.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз