EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Голландская полиция использует орлов для борьбы с дронами
05.02.2016
Голландская полиция использует орлов для борьбы с дронамиГолландская полиция обращаются к фаланге крылатых хищников, чтобы решить проблему несанкционированных полетов дронов в ограниченных зонах, таких как аэропорты.
Полицейские, которые ищут лучший способ для перехвата несанкционированных дронов, проводят испытания с хищными птицами вместе со специализированной голландской компании под названием Guard From Above. Голландцы используют вековой охотничий инстинкт птиц для перехвата и нейтрализации дронов.
Полиция представила видеозапись испытаний, которая показывает орла в полете, крепко схватывающего дрон своими когтями перед приземлением в нескольких метрах от отеля. Орлы обучаются компанией Guard From Above, которая описывает себя как «первая компания в мире, которая использует хищных птиц, чтобы перехватить беспилотники».
Как и по всему миру, использование беспилотных летательных аппаратов в Нидерландах находится на подъеме. По понятным причинам безопасности, ими нельзя управлять где попало. Запрещено направлять беспилотные самолеты в аэропорты или на большие толпы.
Полиция также тестирует способ «взломать» системы управления беспилотником или поймать его в сетку, переносимую другим беспилотником.
Тест с использованием хищных птиц, как ожидается, будет завершен к концу года, и будет изучать реакцию хищников к толпам людей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз