EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Хладагенты Honeywell с низким ПГП получили одобрение от производителей компрессоров
21.08.2015
Хладагенты Honeywell с низким ПГП получили одобрение от производителей компрессоровКомпания Honeywell объявила, что ведущие мировые производители компрессоров Emerson Climate Technologies, Bitzer и Frascold утвердили хладагенты с низким потенциалом глобального потепления фирмы Solstice N40 (R-448A) и Solstice N13 (R-450A) для использования в их коммерческих холодильных компрессорах после тщательной оценки.
Solstice N40 и N13 являются заменой для широко используемых высших ПГП хладагентов, используемых в супермаркетах и коммерческого холодильного оборудования. Новые продукты, основанные на технологии HFO, имеют ПГПпо крайней мере 60 процентов ниже, чем хладагенты, которые будут ими заменены. Новые хладагенты также являются более энергоэффективными.
«Мы очень рады, что Emarson, Bitzer и Frascold завершили тестирование и утвердили Solstice N40 и N13 для использования в своих коммерческих холодильных компрессорах. Мы рассматриваем это как важный шаг вперед в оказании помощи промышленности соответствию регулирования Европейского Союза», сказал Жюльен Сулет, управляющий директор по продукции Honeywell в Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Индии. «Обе этих смеси HFO уже были опробованы в различных приложениях и коммерчески доступны по всей Европе».
Solstice N40 (R-448A) является смесью HFO для низкотемпературного и среднетемпературного холодильного оборудования, включая бонеты в супермаркетах или транспортное охлаждение. Он предназначен для замены R-22 и R-404A и для нового оборудования и модернизации и предлагает ПГП, на 66 процентов ниже, чем R-404A. В испытаниях, проведенных в США и Европе, Solstice N40 показал на 3 процента более низкое потребление энергии в низкотемпературных приложениях и на 5-16 процентов снизил потребление энергии в среднетемпературных приложениях по сравнению с R-404A.
Solstice N13 (R-450A) является смесью HFO для чиллеров в среднетемпературных приложений, таких как в супермаркетах и автономных холодильных установках, которые требуют решения негорючего хладагента. Solstice N13 предназначен для замены R-134a и предлагает ПГП на 60 процентов ниже, чем у R-134a. В лабораторных испытаниях и супермаркетах, Solstice N13 продемонстрировал более 3 процентов уменьшения расхода энергии в средних температурах по сравнению с R-134a в тех же температурах окружающей среды и влажностью.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз