EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Индустрия объединяется против ртутного загрязнения
17.09.2015
Индустрия объединяется против ртутного загрязненияВ отличие от прошлых десятилетий, опасности воздействия ртути хорошо известны сегодня. По данным Совета по защите природных ресурсов, ртуть используется в качестве компонента во многих потребительских товаров, таких, как термометры, батареи и электронные устройства, и может превратиться в загрязнитель после того, как эти продукты отработают свое время использования или, что самое главное, могут быть неправильно обработаны и утилизированы в конце их срока полезного использования. Загрязнение ртутью становится серьезной угрозой, так как она оседает в океанах и водных путях, где она накапливается в рыбе, прежде чем эта рыба будет потом потребляться людьми. Когда ртуть попадает в организм человека, она действует как нейротоксин, нанося вред мозгу и нервной системе. Отравление ртутью, как известно, приводит к потере памяти и зрения, и может отрицательно повлиять на фертильность и кровяное давление.
Начиная с 1998 года, Корпорация по переработке термостатов (TRC) работала над тем, чтобы собрать термостаты, содержащие ртуть, и правильно избавиться от вредного вещества, с помощью оптовиков ОВК, предлагающих свои пункты сбора для подрядчиков. «Это простая система обратного распределения», сказал Марк Тиббетс, исполнительный директор TRC. «Подрядчики приносят продукты обратно к дистрибьюторам».
«Наша национальная стратегия фокусируется в основном на промышленности ОВК. Мы хотим насытить рынок нашим брендом, чтобы сохранить эту программу. Мы повышаем программу осведомленности с помощью различных средств массовой информации и рекламных объявлений. У нас также есть надежная рекламная кампания Google, и мы также проявляем активность в социальных сетях. Кроме того, сотрудники TRC планируют выходить на оптовых партнеров с помощью телефонных звонков и почтовых открыток.
Для того, чтобы получить больше знаний о программе, TRC заключила партнерство с ассоциацией дистрибьюторов по отоплению, кондиционированию и охлаждению (HARDI), чтобы запустить конкурс «Большой человек на планете» (BMOP) в 2012 году, и увидеть, кто может собрать больше всего термостатов.
«Я думаю, что все сильные предприятия выиграют от конкурса, и продолжающийся бурный рост в нем показывает эту тенденцию», сказал Тэлбот Джи, генеральный директор HARDI. «TRC дает победителям большую экспозицию и признание в нашем ежегодной конференции, где более 1200 их сверстников могут наблюдать за их достижениями. Это также наращивает конкуренцию в аудитории каждый год и приводит к постоянно растущим отзывам».
«Это самая правильная вещь, которую следует делать, и внеочередное выступление наших членов-дистрибьюторов продолжает усиливать значимость оптовиков в цепи поставок ОВКВиО», продолжил Джи.
«Это также важно для тех, кто занимает руководящие должности, потому что сотрудники обращают внимание на действия и поведение своего работодателя», отметила Эмили Савинг, вице-президент HARDI. «Они замечают, что вы делаете, а также замечают, что вы не в состоянии сделать. Вы обязаны, в силу своего положения, подтверждать слова делом. Утилизация ртути является отличным примером. Почему вы должны ожидать, что ваши сотрудники будут действовать, если вы сами не станете этого делать? Кроме того, вы не можете игнорировать важность экологических обязательств для ваших клиентов, и данные показывают, что эта важность только усиливается с младшими поколениями».
Конкурс BMOP, проведенный в 2014 году, позволил собрать более 252 фунтов ртути. Johnson Supply Inc., победитель в 2013 и 2014 году, собрала 28973 термостаты в прошлом году после общенациональной кампании, чтобы создать более 380 независимых центров переработки термостатов.
«Это именно то, что нужно сделать для окружающей среды и нашего бизнеса», сказал Джефф Шульц, менеджер по продукции, Johnson Supply. «Незначительное количество ртути, попадающее в поток отходов, может привести к необратимому повреждению источников воды. Мы принимаем это со всей серьезностью».
В этом году, Johnson Supply пытается повысить участие подрядчиков с помощью общенационального конкурса, проводимого в течение сентября. Заключая партнерство с Honeywell, оптовый дистрибьютор предлагает телевизоры с плоским экраном в качестве призов на каждом месте. Подрядчики могут принять участие посредством утилизации ртутных термостатов, приобретением нового термостата Honeywell, или путем регистрации на сайте.
«Мы фокусируемся на партнерстве с производителями, такими как Honeywell, которые активно поддерживают нас и способствуют нашим стараниям», сказал Шульц. «Мы хотим снять все эти старые термостаты со стен и заменить их новой технологией, которая, при правильном использовании, может также способствовать энергоэффективности. Это также является возможностью для клиентов принять энергоэффективные решения. Утилизация устаревших ртутных термостатов является отправной точкой беседы».
Марк Каллендер, директор компании ServiceMark, был вовлечен в программу TRC через три различных компании с 2008 года. «Это хорошо для окружающей среды. Все, что мы делаем, чтобы уменьшить количество загрязнения, поступающего на Землю, является правильным делом, которое нужно сделать. Мы все должны сыграть свою роль. Никто на самом деле не думал об этом, потому что термостаты содержали такое незначительное количество ртути, но она действительно тогда не считалась загрязнителем».
Утилизация ртутных термостатов - это правильное дело и для клиента, как отметил Каллендер, объясняя, как программа помогла ему убедить клиентов перейти на цифровые термостаты.
Хотя их количество сокращается, ServiceMark до сих пор перерабатывает около 1400-1500 ртутных термостатов каждый год.
«Вы можете увидеть, как работает эта программа и как она побуждает людей отказываться от ртутных термостатов», сказал Каллендер. «Это замечательная программа».
Компания Isaac Heating & Air Conditioning утилизировала ртутные термостаты через TRC в течение последних восьми лет. Грег Гоатер, директор по обучению и безопасности, объяснил, что утилизация является лишь частью культуры компании. Компания занимается переработкой хладагентов, металлов, картона, офисной бумаги, и даже паров ртути, содержащиеся в опытно-промышленных печах.
«Если ртуть попадает на свалку твердых бытовых отходов, она токсична - хотя местами иногда весь этот мусор сжигают», сказал Гоатер. «Она вымывается в грунтовые воды и в озера, реки, и ручьи. Мы располагаемся на озере Онтарио, одном из Великих озер, и в течение многих лет, мы имели дело с химическими захоронениями, в том числе ртути. Следовательно, там есть рыба в наших водах, между определенными размерами, которую нельзя есть, потому что она имеет высокую концентрацию ртути. Находясь у Великих озер, мы были осведомлены о ртути, попадающей в водную систему в течение длительного времени».
Гоатер согласен с тем, что количество переработанных термостатов уменьшается, но, по его словам, компания переработала около 200 ртутных термостатов в этом году.
Гоатер также отметил, что подрядчики, как правило, должны принимать участие в утилизации ртутных термостатов из-за характера их бизнеса. «Подрядчики ОВК продают высокопроизводительное оборудование по понятным причинам - прибыль на него куда выше, чем на стандартные вещи. Они популяризуют идею уменьшения расходов на топливо и снижения выброса углерода. Ну, если вы действительно серьезны о сокращении выбросов, это кажется для довольно глупо и противоречиво, если вы также выбрасываете ртуть куда-то на свалку. Вы не можете быть там говорить о снижении своих углеродных выбросов, с одной стороны, и сорить ртутью на свалке, с другой стороны. Иногда вы должны заставить людей понять, что такие вещи, как ртуть, являются плохим для окружающей среды и собственного здоровья».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз