EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инфракрасная камера с 5-микронными пикселями
25.06.2015
Инфракрасная камера с 5-микронными пикселямиЧеловеческое зрение является настолько ограничивающим фактором в военных миссиях, что DARPA пытается это исправить. Но не с лазерами - они зарезервированы для военных кораблей. Вместо этого будут применяться новые инфракрасные камеры с пикселями размеров в всего пять микрон.
Уменьшение размера пикселей означает, что изображение с высоким разрешением может быть захвачено в крошечном пакете. Уже существуют миниатюрные инфракрасные камеры, но их пиксели примерно в три раза больше, чем у DARPA, и их разрешение в лучшем случае в два раза хуже. Новая технология сделала возможной работу портативной камеры подобной роду длинноволновое инфракрасной камеры, для перемещения которой до сих пор требуется грузовик.
Это крошечный пакет должен позволить войска, наконец, освоить одну из самых больших проблем истории: как воспользоваться пределами вражеского зрения, минуя те же ограничения.
Солдаты веками искали лучший способ увидеть врагов ночью не будучи замеченными. Ранние методы использования факелов были более опасны для их носителя, чем его цели, а глаза противника уже привыкли к ночи, и факелы выдавали продвижение солдат. В свете этого, ночные атаки были сравнительно редкими историческими событиями, и дневное время боевых действий остается нормой для регулярных армий.
Продвижение без видения довольно трудно, однако технологическое решение уже существует. Очки ночного видения, с знаменитым зеленым фильтром, усиливать имеющийся свет, который может превратить плохую видимость в высокую видимость. Проблема возникает с регулярными источниками света, которые ночное видение также усиливает до ослепительной крайности.
Инфракрасное видение вместо этого сосредотачивается на другой части видимого спектра, и поэтому менее подвержено внезапным изменениям в видимом свете. Ранее, однако, инфракрасные камеры были бы слишком большими для отдельных людей, чтобы нести, и вместо этого должные были быть установлены на транспортных средствах, которые не столь незаметны, как пешие войска. С новой камерой DARPA надеется, что они могут сделать ночные рейды или защиту от ночных рейдов более простыми.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз