EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Инновации в 3D-печати для повышения доступности
23.10.2015
Инновации в 3D-печати для повышения доступностиСтуденты Университета штата Пенсильвания Кевин Парода и Джастин Кинан быстро обнаружил, что у них много общего. Они разработали механизм входа в их комнате в общежитии без использования ключа в течение первой недели в университете.
Парода, изучающий биомедицинскую инженерию, и Кинан, изучающие электротехнику и физику, нашел еще что-то общее: они оба были крайне заинтересованы в 3D принтере в их классе инженерной конструкции. И это было проблемой. Многие другие студенты также были заинтересованы в использовании принтера.
«3D принтеры могут строить только одну модель или печатать в одно и то же время», сказал Парода. «И когда принтер заканчивает свою работу, она должен быть удалена, чтобы следующий студент мог начать сборку. В большинстве случаев печатный материал прилипает к пластине, на которой он построен, и должен быть отклеен, что отнимает много времени и может привести к потенциальному повреждению печати».
В своей комнате в общежитии Парода и Кинан начали рассматривать способы мониторинга прогресса 3D принтера из другого места, отличного от лаборатории, и контролирования процесса с помощью программного обеспечения и Wi-Fi.
Обсуждение превратилось в чертежи, рисунки и в основную концептуальную идею, которую оба представлены в Колледже инженерного проектирования. Там они встретились со Свеном Биленом, профессором кафедры электротехники и главой школы инженерного проектирования, технологий и профессиональные программ.
Билен удостоил их на получение гранта от инженерного колледжа, чтобы помочь Пароду и Кинану превратить свою идею в рабочий прототип.
«Первоначально, мы были заинтересованы в создании программного обеспечения и механизма мониторинга, который позволил студентам следить за прогрессом проекта в Интернете, а также отправлять цифровые рисунки и поместить их в очередь», сказал Кинан. «Мы сосредоточились на самой пластине – разрабатывая такую, чьи печатные материалы не залипают, и которая выводит несколько частей или блоков, один за другим, без остановки».
В 2015 году Парода и Кинана за счет из пластины 3D принтера и программное обеспечение выиграли премию Lemelson-MIT за которую они получили $10000. В колледже информационных наук и технологий, президент Эрик Дж Баррон наградил их еще одной суммой $10000 для финансирования.
Они также получили помощь от программы New Leaf- Lion Launch Pad, которая предоставляет предпринимателям время и пространство для развития своих продуктов, связывает их с другими предпринимателями, и сотрудничает с заинтересованными членами сообщества.
Парода и Кинан также всерьез рассматривают коммерциализацию своей идеи. Под руководством Билена, они основали Mobium Solutions во время их второго курса. Компания привлекает много внимания.
«Я взял курс предпринимательского лидерства, который сосредоточился на обучении на основе проблем, связи и лидерских навыков», сказал Парода. «Это было очень полезно в понимании того, как мы развиваем нашу компанию. Джастин ориентируется на технологии, а я сосредотачиваюсь на бизнесе».
Кинан добавляет: «Из всех 3D принтеров в нашей стране, наше программное обеспечение и технология пластины может успешно модернизировать 70 процентов -за примерно 10 процентов от стоимости нового принтера».
Если все пойдет по планам, то люди по всей стране будут использовать технологию Mobium Solutions чтобы сделать гораздо больше, чем просто галстук-бабочку.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз