EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Интеллектуальная электроника станет прочной, гибкой и функциональной с помощью новой технологии
19.01.2016
Интеллектуальная электроника станет прочной, гибкой и функциональной с помощью новой технологииС помощью рулонного производственного процесса, разработанной Центром технических исследований VTT Финляндии, компоненты могут быть легко отлиты в продукты надежной электроники - такие, как носимые спортивные приборы, игрушки и, например, бытовая техника, оснащенная солнечным элементом.
Совместно финансируемый проект, координируемый VTT, снова достиг значительных результатов, способствующих появлению печатной, гибкой и функциональной электроники, услуг и коммерческой деятельности в Финляндии. В соответствии со своим названием, проект Printed Into Products 2 способствует росту промышленного производства печатной электроники различными компаниями.
Рулонный производственный процесс VTT сочетает печать со сборкой компонентом и формованием компонентов. Достигнутые результаты показывают простоту отлива компонентов, собранных на гибкой пленке в товарах длительного пользования. На практике это означает, что проводники, печатные платы и датчики могут быть напечатаны на пленке, с вытекающими электронными компонентами, собранными впоследствии сборочной машиной. Наконец, структура покрывается пластиком.
Университет Прикладных Наук Оулу проводит обширную серию испытаний на продукции, выпускаемой с использованием этого процесса, исследуя прочность конструкций с помощью распыления соли и различных механических испытаний.
Печатный и моделируемый транзистор был разработан с процессом рулонной печати в ходе проекта. Точность печати испытывалась в то же время, и была установлена как наиболее точная в мире, достигая 2-микрометровой ширины линии с таким же зазором. В ходе проекта Университет Оулу разработал метод измерения для контроля качества промышленной продукции, основанного на синхронизированной термографии, где тепловизионная камера находит какие-либо дефекты в печатной, проводящей структуре.

Один из корпоративных партнеров, участвующих в проекте, поставщик измерительного оборудования Focalspec, обнаружил, что его передний ряд в разработке и тестировании новейших технологий принес конкретные выгоды в разработке продукта. Оптический сканер, разработанный в ходе проекта, может измерять 3D контуры поверхности и определить, например, толщина слоя печатной модели с суб-микронной точностью.
Clothing+, в свою очередь, сосредоточена на свойствах передачи данных печатных проводников в носимой электронике. Их работы по развитию продолжается, и компания намерена использовать результаты исследования, полученные предприятием, в будущих проектах.
Flexbright, производитель гибкой светодиодной фольги, стал еще одним партнером проекта. Технология, которую компания использует, была разработан в сотрудничестве с PrintoCent и VTT. В ходе проекта Flexbright также разработал функциональную демонстрацию, сочетая интеллект и беспроводное управление с легкой фольгой для перспективных приложений Интернета вещей.

Печатный интеллект в настоящее время считается одним из возможных тяжеловесов для промышленного производства в Финляндии. Финляндия является одним из немногих мест в мире, где промышленное производство идей, связанное с печатным интеллектом, может быть проверено на практике. Вполне возможно, что технологические инновации, такие как печатный интеллект, повернут ход и перезапустят рост промышленного производства в Финляндии в ближайшем будущем. В сочетании с гибридной интеграцией, печатные интеллект будет революционизировать процесс производства некоторых компонентов и продуктов, и он является экономически эффективным и быстрым по сравнению с традиционными методами производства.
Даже сегодня, электроника может быть получен экономически эффективно через печать. Печатная электроника может быть использована в промышленном серийном производстве диагностических инструментов для медицинской промышленности, таких как быстрые диагностические тесты, светодиодные фонари и батареи, например.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз