EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Интеллектуальные вентиляторы
15.05.2015
Интеллектуальные вентиляторы На последнем AHR Expo было представлено много новых продуктов вентиляции, в том числе ассортимент вентиляторов для жилых, коммерческих и промышленных приложений. Для жилого сектора, награду получил потолочный вентилятор Haiku от компании Big Ass Solutions, которая представила свою технологию, способную чувствовать состояние и присутствие в комнате и настраиваться соответствующим образом.
«Каждую пару месяцев, мы разрабатываем новые компоненты для Haiku», сказал Дон Харрингтон, инженер-специалист компании. «Наши инновации состоят в технологии SenseMe. Вы устанавливаете все ваши предпочтения в вашем смартфоне или IPad. Блок имеет встроенный датчик присутствия и включается в тот момент, когда вы заходите в комнату. Он также контролирует температуру и влажность в помещении и производит самостоятельную настройку. Он может ускоряться или замедляться, чтобы сохранить уникальные предпочтения для каждого пользователя. И, конечно же, когда вы выходите из комнаты, он выключается. Он будет работать в сочетании с термостатом Nest, так что в то время, как вы спите, и температура в комнате повышается, ваш вентилятор запускается и охлаждает ее».
Компания Continental Fan на выставке продемонстрировала свою новую линию моторных осевых вентиляторов. «Теперь у нас есть асинхронные двигатели, двигатели постоянного тока, и электронные двигатели, и мы идем от вентиляторов диаметром от 200 мм вплоть до 450-мм вентиляторов в качестве стандарта продукции из каталога», сказал Брюс Говер, национальный менеджер по продажам компании. «Но мы можем за счет двигателя переменного тока увеличить диаметр лопастей до 900 мм. Он может быть установлен в качестве вентиляторная панель, или просто как защитное крепление, так что если кто-то разработал уже существующую панель, и их просто нужен вентилятор и двигатель, то они могут использовать этот комплект».
Брендан Лугрей, менеджер региональных продаж Panasonic Eco Solutions, сказал, что строители и монтажники предпочитают вентиляторы с автоматической настройкой Panasonic WhisperGreen Select, последнее дополнение к популярной линии вентиляторов WhisperGreen. Вентиляторы WhisperGreen имеют технологию переключения скоростей Pick-A-Flow, которые позволяют строителям и монтажникам настраивать их для различных приложений.
«Мы единственные в своем роде, делающие модули автоматического подключения в вентиляторах», сказал Лугрей. «После того, как мы говорим подрядчикам о модуле «подключи и работай», их глаза загораются».
Переключатель скоростей доступен через две базовые модели 50-80-110 CFM или 110-130-150 CFM - и требуемый расход может быть достигнуто только одним щелчком переключателя. Четыре модуля автоматической настройти позволяют монтажникам настраивать вентилятор, выбирая из нескольких функций, включая многоскоростную работы, датчик движения, датчик конденсации, и ночник NiteGlo LED.
WhisperGreen Select помогает удовлетворить потребности на более строгих строительных норм и более тесных домов. «Повышение качества воздуха было толчок в течение последних пяти лет», сказал Лугрей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз