EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Иран раскрыл свою вторую подземную ракетную базу
20.01.2016
Иран раскрыл свою вторую подземную ракетную базуНапряженность усилилась на Ближнем Востоке в очередной раз, благодаря программе развития оружия Ирана. Иран недавно обнародовал кадры, на которых были представлены баллистические ракеты Имад на новом подземном противоракетном объекте. На минутных кадрах были показаны старшие должностные лица, проверяющих иранскую длинную линию ракет, способных нести ядерные заряды.
Ранее испытанная в октябре, ракета Emad предназначен для уклонения от ПРО. Она также должен быть гораздо более точными, чем предыдущие иранские ракеты. Имад является улучшением ракеты Шахаб-3, которая основана на северокорейской конструкции. Северная Корея, которая имеет большой опыт в туннелировании и подземном строительстве, подозревается в передаче технологии в Иран в 1990-е годы.
Транспортные средства, кажется, основаны на импортных коммерческих грузовиках и полуприцепах, и имеют сильное сходство с грузовиками Mercedes Benz. Корпус каждого ракетного грузовика на вид изменен по-разному, возможно, чтобы предотвратить идентификацию. Монтажная платформа и пусковое устройство, по-видимому, являются местного производства.
Не известно, сколькими подобными ракетами владеет Иран, но Рейтер цитирует второго в команде Иранской революционной гвардии, что подземные сооружения страны настолько полны, что они не знают, как хранить свои новые ракеты. Учитывая, что снимок показывает только три ракеты Имад, это представляется маловероятным.
США рассматривают развитие Emad как нарушение резолюции 1929 Совета Безопасности ООН, принятой в июне 2010 года, которая запрещает Ирану производить баллистические ракеты. Вашингтон, скорее всего, наложит на Иран новые экономические санкции как результат.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз