EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Искусственный интеллект имитирует стили известных художников
13.04.2016
Искусственный интеллект имитирует стили известных художниковВ последнее время искусственный интеллект все больше и больше исследует творческую часть жизни, и результаты получаются довольно замысловатыми. Новая программа использует новейшие алгоритмы глубинного обучения для того, чтобы создавать цифровые картины, опираясь на стиль знаменитых художников.
Искусственный интеллект может создавать новые полотна из уже известных ему картин и имитировать практически любой стиль и любого художника. И все это за онлайн и за очень короткое время.
Исследователи из Федеральной политехнической школа Лозанны в Швейцарии, а также другие европейские ученые, создали программу DeepArt, которая, с первого взгляда, функционирует, как набор фотофильтров. Вы можете загрузить фотографию, выбрать стиль, и получить новое изображение. Однако, технология значительно сложнее той, которая используется в стандартных программах обработки фотографий.
DeepArt использует передовую технологию нейронной сети для того, чтобы создавать оригинальные картины, используя всего два или более исходных изображения.
Программа работает как система распознавания изображений, только наоборот. Искусственный интеллект изучает паттерны первого исходного изображения с визуальными данными второго исходного изображения, а затем воссоздает их на новом полотне. Программа методично сравнивает особенности двух изображений, а затем создает собственное творение. В среднем процесс занимает 10 минут.
«Нейронная сеть, которую мы используем, первоначально была разработана для распознавания объектов», говорит соавтор проекта DeepArt Лукаш Киджински. «Сеть пытается извлечь наименее комплексные характеристики изображений, такие, как простые формы. Следующий шаг – попытка сгенерировать новое изображение, стиль которого близок к стилю исходных. Программа пытается вообразить собственную картину, которая будет близка к оригиналу».
Картины, создаваемые DeepArt, действительно впечатляют, в процесс их создания очень просто для пользователей. Нужно просто загрузить свою фотографию вместе с картиной, а DeepArt отправит вам новое произведение.
Попробовать можно тут: deepart.io/



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз