EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование дронов по сбору информации об ураганах
22.01.2016
Использование дронов по сбору информации об ураганахНациональная администрация атмосферы и океана (NOAA) использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для улучшения понимания ураганов, собирая данные из районов, опасных для полета.
Известный как Coyote, беспилотник выпускается при полете родительского самолета и предоставляет данные в режиме реального времени по атмосферному давлению воздуха, температуре, влажности, температуре поверхности океана, а также скорости и направлению ветра. Согласно NOAA, БПЛА способен маневрировать в самых жестоких ураганах и летать в условиях, которые были бы слишком опасны для пилотов.
NOAA инвестирует в беспилотные самолеты и других технологии для улучшения метеорологических наблюдений, предназначенных для повышения точности прогнозов по ураганам. Этот успешный полет дает дополнительную уверенность в возможности использовать эту уникальную платформу для сбора критических непрерывных наблюдений на высотах в нижней части урагана - области, которую иначе было бы невозможно достичь с пилотируемыми летательными аппаратами.
7 января последняя версия Coyote была запущен из самолета для того, чтобы проверить ряд технологических усовершенствований. Ранее беспилотник имел возможность действовать только на расстоянии пяти-семи миль от его материнского самолета, но обновление в оборудовании передачи расширило диапазон до 50 миль. Инженеры из NOAA и оборонный подрядчик Raytheon разработали и установили новую антенну и радио, позволяя самолету продолжать траекторию полета и беспилотнику проводить свою работу.
Команда также работает в направлении улучшения срока жизни аккумулятора, чтобы позволить БПЛА расширить свое время полета. Возможности системы могут оказать существенное влияние на прогнозы бури.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз