EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование дронов в садовых теплицах
14.07.2015
Использование дронов в садовых теплицахВ исследовании, проведенном учеными в Центре автоматики и робототехники (CAR), использовались дроны для измерения температуры, влажности, яркости и концентрации диоксида углерода в теплице. Способность воздушного дрона перемещаться в трехмерном пространстве и возможность установить датчик в любой момент имеют явные преимущества по сравнению с другими альтернативами, такими, как сенсорные сети. Таким образом, использование этой технологии может помочь улучшить системы управления климатом и мониторинг сельскохозяйственных культур.
Тепличное хозяйство имеет подходящие почвы для применения новых технологий. Сегодня многочисленные теплицы имеют передовые системы контроля климата или воды и питательных веществ для растений. Основными целями являются тепличные хозяйства климат-контроль, как на местном, так и на глобальном уровне, а также мониторинг сельскохозяйственных культур. Таким образом, существует необходимость для непрерывного и точного измерения определенных переменных сред в теплице.
Исследователи использовали беспилотный летательный аппарат, питаемый от четырех роторов. Использование этих воздушных роботов расширяется из-за их уменьшенного размера, их низкой стоимости и оборудования, которое они могут транспортировать, например, камеры или датчиков.
Дроны были оснащен датчиками температуры, влажности, освещенности и концентрации диоксида углерода, а также контроллером для сбора этих данных и их отправления к беспроводной сети. Исследователи провели полный анализ вычислительной гидродинамики и установили оптимальное положение для этих датчиков, показывая, что вращение пропеллеров не производит вмешательство в их действия. Дроны могут следовать запрограммированных маршрутам по теплице или свободно перемещаться в поисках аномалий в их измерениях.
Наконец, все системы были показаны в эксперименте в теплице, расположенной в «пластиковом море» в Альмерии. Робот пролетел целую оранжерею за 20 минут и сгенерировал карты температуры, влажности, освещенности и концентрации диоксида углерода. Эти карты могут быть использованы, чтобы гарантировать оптимальные условия окружающей среды для роста растений или для обнаружения утечек температуры и влажности, вызванные повреждением покрытия.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз