EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование электрических сигналов для тренировки мышечных клеток сердца
28.01.2016
Использование электрических сигналов для тренировки мышечных клеток сердцаИсследователи Columbia Engineering впервые показали, что электрическая стимуляция кардиомиоцитов, полученных из стволовых клеток человека, способствует их развитию и работе. Команда использовала электрические сигналы, предназначенные для имитации, для регулирования и синхронизации свойств зарождающихся кардиомиоцитов - клеток, которые поддерживают функцию биения сердца.
Сердечно-сосудистые заболевания является одной из основных проблем здравоохранения во всем мире, особенно потому, что сердце не может восстановить себя: если кардиомиоциты теряются из-за травмы или болезни, то они имеют лишь минимальную способность к регенерации. Ученые пытаются разработать способы восстановления сердца с помощью кардиомиоцитов, выращенных из клеток пациента, взятых из кожи или крови.
Чтобы быть успешными, эти кардиомиоциты должны реагировать и интегрировать с окружающей сердечной мышцей. Но, в настоящее время, незрелость и нерегулярные биения кардиомиоцитов человека, полученных из стволовых клеток, ограничивают их полезность для регенеративной медицины и биологических исследований.
Исследователи применили электрическую стимуляцию, чтобы вырастить эти клетки, регулировать их сократительную функцию, и улучшить их способность соединяться друг с другом. Их работа является важным шагом на пути к генерации надежных клеток, которые являются полезными для широкого спектра приложений, включая исследования кардиомиоцитов в биологии, тестировании лекарств и терапии стволовыми клетками. Новый метод также может привести к снижению аритмии при сердечной регенерации.
Исследователи вывели клетки, полученные от стволовых кардиомиоцитов человека и превратили их в трехмерные структуры. Затем они подвергали эти структуры электрическим сигналам, которые имитировали те что, в здоровом сердце, на протяжении более одной недели. Они показали, что эта электрическая стимуляция увеличила связи кардиомиоцитов и регулярность сокращений мышц.
Исследователи планируют провести фундаментальные исследования того, как незрелые сердца развивает свою функцию биения, и исследовать, будут ли «условные» кардиомиоциты иметь возможность беспрепятственно интегрироваться с сердечной мышцей и обеспечить функции синхронизации биения.
Сердце представляет собой орган удивительной сложности, имеющий около 3 миллиардов клеток, которые синхронно бьются в ответ на электрические сигналы. Способность исследователей резюмировать биологию с использованием биоинженерных инструменты продолжает вести их работу и быть источником вдохновения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз