EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Использование голографии для лучшего понимания облаков
02.10.2015
Использование голографии для лучшего понимания облаковКогда облака изменяют форму, происходит смешивание, в котором сухой воздух смешивается с насыщенным водой воздухом. Новое исследование Мичиганского технологического университета анализирует эту смешивание с помощью инструмента голографической визуализации под названием HOLODEC и воздушной лаборатории. Работа была выполнена в сотрудничестве с Национальным центром атмосферных исследований, институтом Макса Планка по химии и университетом Майнца.
Этот новый способ видеть облака находится в центре внимания исследования научной команды. Они обнаружили в этих естественно созданных границах процесс, образованный полным испарением одних капель воды с другими невредимыми каплями - называемый неоднородным смешиванием. И он идет вразрез базовых допущений, используемых в большинстве компьютерных моделей и предполагаемых для облачных образований. Результаты будут влиять на модели, которые помогут предсказать погоду и изменение климата.
Чтобы понять группы капель, исследователи провели на самолеты через пушистые кучевые облака. На борту самолета, команда отобрала подробные 3D изображения с помощью голографической детектора для облаков HOLODEC. Эти особые облака состоят только из жидкой воды, и размер этих капель является ключевой частью образования облаков и смешивания.
Можно взять определенное количество воды, и разделить его на множество мелких капель или несколько крупных капель. И только путем их деления по-разному можно изменить оптические свойства облаков, что делает их ярче или темнее, более или менее отражающими.
Различия влияют на то, сколько солнечного света достигает нижней атмосферы и может отражаться или захватываться теплом. Проблема, однако, в том, что облака не покрывают регионы равномерным слоем. Кроме того, даже на меньших масштабах внутри облаков, смешивание влияет на расстояние между каплями, на их размер и на то, как они распределены по всему облаку.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз