EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Испытание нового магнитного полупроводникового материала
26.11.2015
Испытание нового магнитного полупроводникового материалаИсследование нового магнитного полупроводникового материала, который может снизить потребление энергии в компьютерах и других электронных устройств, позволило специалисту по физике из государственного университета Южной Дакоты занять первое место на ежегодной национальной конференции Sigma Xi.
Симеон Гилберт проводит испытания магнитных и структурных свойств нового магнитного полупроводникового материала, который помогает уменьшить мощность, необходимую для хранения данных в памяти компьютера. Материал представляет собой сплав кобальта, железа, хрома и алюминия, в котором часть алюминия была заменена кремнием.
Для своего исследования, Гилберт выиграл награду в категории физики по его научно-исследовательской работе. Кроме того, он принял предложение присоединиться к престижному международному научному и техническому обществу.
Материалы для компьютеров обычно должны работать при температуре чуть выше комнатной. С алюминием, новый материал сохраняет свои магнитные свойства при температуре до 450 градусов по Фаренгейту, но замена части алюминия кремнием позволяет исследователям привести рабочую температуру ближе к 1000 градусов по Фаренгейту.
Исследование представляет собой огромный шаг вперед, особенно когда дело дойдет до суперкомпьютеров - энергосбережения будут внушительными. Исследователи будут продолжать работать над этим перспективным материалом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз