EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Испытания первой управляемой GPS авиационной бомбы Joint Standoff Weapon
04.04.2016
Испытания первой управляемой GPS авиационной бомбы Joint Standoff WeaponСовместный ударный истребитель Военно-Воздушных сил США F-35 недавно запустил свою первую управляемую GPS тактическую планируемую бомбу, известную как AGM-154 Joint Standoff Weapon весом в 450 килограммов.
Разработанный компанией Lockheed Martin Corp. истребитель-бомбардировщик F-35C провел испытания 23 марта на базе ВВС США Патаксент в Мэриленде.
Единственное орудие «воздух-земля» AGM-154 было удачно выпущено из внутреннего оружейного отсека одномоторного истребителя, способного взлетать и приземляться на авианосцы. Тестовую миссию провел пилот Тед Дикман.
Конкретная цель назначена не была. Команда испытателей планирует повторные запуски бомб в 2016 году. Оружие было изготовлено компанией Raytheon Co.б и готово к тому, чтобы его захваили многие самолеты, включая всепогодный истребитель Макдоннел-Дуглас F-15 «Игл», многофункциональный лёгкий истребитель Дженерал Дайнэмикс F-16 «Файтинг Фалкон» и палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик McDonnel Douglas F/A-18 «Хорнет» и такие бомбардировщики, как сверхзвуковой стратегический Rockwell B-1 Lancer с крылом изменяемой стреловидности и тяжёлый малозаметный стратегический бомбардировщик Нортроп Б-2 «Спирит».
И флот, и военно-воздушные силы обладают большими запасами AGM-154 Joint Standoff Weapon. В соответствии с бюджетными документами Пентагона, флот США планирует потратить 412 миллионов долларов на дополнительные испытание и совершенствования оружия в 2017 году.
В последней версии технологии, известной как JSOW C-1, добавлена система передачи данных и модифицированная система обнаружения для операций на поверхности. Новейшая версия – оружие, способное к созданию самой большой в мире атакующей сети боеприпасов с диапазоном более чем 100 километров, как заявляет производитель.
Малозаметный истребитель-бомбардировщик Lockheed Martin F-35 «Лайтнинг» II – последнее крупное приобретение Пентагона. Общая стоимость сделки составляет 379 миллиардов долларов. Будет приобретено 2457 воздушных суден и комплектующих для военно-воздушных сил, флота и морских пехотинцев.
Еще восемь стран присоединились к работе над дальнейшим развитием F-35, включая Великобританию, Италию, Нидерланды, Турцию, Канаду, Австралию, Данию и Норвегию. Кроме того, Израиль, Япония и Южная Корея собираются покупать производственные модели самолетов.
Ранее Канада собиралась купить 65 совместных соевых самолетов, однако, теперь, после смены администрации, пообещавшей, что страна самостоятельно выйдет на рынок боевых самолетов, это остается неизвестным.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз