EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Испытаны новое приложение для трафика и технология предотвращения бедствий на дорогах
02.11.2015
Испытаны новое приложение для трафика и технология предотвращения бедствий на дорогахНовое приложение смартфона проходит проверку гражданами в Дублине. Оно позволяет пользователям предоставлять обратную связь по дорожно-транспортным происшествиям, что позволяет центрам управления движением быстрее реагировать на столкновения и другие инциденты, происходящие вокруг города. Приложение «CrowdAlert», которое теперь доступно для скачивания, является одним из ключевых компонентов, используемых в рамках проекта INSIGHT и хорошим примером того, как смартфоны и социальные сети могут быть использованы для улучшения общественных услуг и безопасности.
На рынке присутствует взрыв в количестве, качестве, и разнообразии имеющейся информации, работающей в значительной части за счет продвижения в сенсорных сетях, наличии сенсорных устройств с поддержкой недорогих и широко внедряемых мощных смартфонов. Эти революционные технологии движут разработкой и принятием приложений, где мобильные устройства используются для непрерывного зондирования и анализа данных.
Проект также разрабатывает новый общегородской инструмент в режиме реального времени для мониторинга трафика, систему INSIGHT, которая была опробован в реальных условиях в Дублине, наряду с общенациональными технологиями мониторинга стихийных бедствий. Система INSIGHT показала, что обеспечение раннего предупреждения экспертам в ситуационных центрах позволяет им контролировать ситуацию в режиме реального времени, в том числе такие катастрофы, как суровые погодные условия, наводнения и последующие за ними события, такие как пожары и отключение питания.
Результаты проекта будут представлять интерес для государственных услуг, которые до сих пор не имели инфраструктуры, необходимой для обработки и интеграции разных потоков данных, включая данные из статических и подвижных датчиков, а также информации, поступающей из источников социальной сети в режиме реального времени. Обеспечение города возможностью управления чрезвычайными ситуациями с расширенными возможностями также открывает новые рынки для сетевых технологий.
Проект был очень успешным в достижении и превышении целей, которые были поставили в начале. Исследователи разработали и использовали новые методы, в том числе более эффективное использование информации из неопределенных источников (таких как социальные сети или краудсорсинг), и совместили информацию из нескольких источников в области систем управления в чрезвычайных ситуациях.
Конечным результатом является полностью разработанная система, которая объединяет новые технологические решения, направленные на улучшение как государственных услуг, так и качества жизни граждан. Новые алгоритмические методы и методология для моделирования движения, активное обучение, краудсорсинг и мониторинг событий были интегрированы в систему. Действительно, отдельные компоненты будут представлять большой интерес не только для транспортных чиновников, но также в конечном счете жителей, пассажиров и гостей города по всей Европе.
Ключи к успеху этого проекта были сосредоточены на включении точки зрения пользователя для разработки надежных систем и их оценке в реальных условиях. Проект показал, что привлечение новых технологий может улучшить трафик и управление в чрезвычайных ситуациях и обеспечить успешную модель для разработки таких сложных систем. Также ожидается несколько тенденций, которые получили широкое распространение во время разработки проекта, в том числе влияние социальных сетей, краудсорсинга, и полностью распределенных решений на «умные» города и проблемы управления дорожным движением.
Проект INSIGHT был официально завершен в конце августа 2015 года, и консорциум предоставил реальные данные по трафику дорожного движения, публично доступные в целях содействия дальнейшему интересу к исследованиям в этой области.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз