EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследование показывает потенциал в производстве биотоплива из кукурузы
16.11.2015
Исследование показывает потенциал в производстве биотоплива из кукурузыСоздание биотоплива из растительных остатков кукурузы может стать экономически жизнеспособным для фермеров при поддержке правительства и, следовательно, приведет к большому сдвигу в практике севооборота в пользу более крупных насаждений кукурузы, как выяснили исследователи университета Пердью.
Сельскохозяйственные экономисты исследовали, как развитие кукурузных стеблей для выделения целлюлозного этанола будет влиять на рынки кукурузы и сои традиционный севооборот кукурузы и сои в Соединенных Штатах.
Кукурузные стебли считаются сырьем для биотоплива «второго поколения», поскольку данная альтернатива подразумевает собой превращение целлюлозного материала в биотопливо вместо кукурузного крахмала, как в обычном этаноле кукурузы.
Если биотопливо второго поколения станет экономически жизнеспособным, и огромное количество биотоплива будет получено из сельскохозяйственных остатков, это может иметь значительное влияние на сельскохозяйственные товарные рынки. Развитие биотоплива второго поколения является критически важным для продвижения индустрии биотоплива. Биотопливо первого поколения, полученное из продовольственных культур, не сможет заменить большую часть жидкого топлива на основе нефти, потому что быстрое расширение этого биотоплива может оказать неблагоприятное воздействие на продукты питания.
Если технология и государственная поддержка станет экономически жизнеспособными, то преобразование кукурузных стеблей в биотопливо может повлиять на рентабельность производства кукурузы по сравнению с другими культурами, а также практику севооборота на Среднем Западе, как говорят исследователи. Кроме того, производство кукурузы и сои будет расширяться за пределами исторических областей.
Исследователи пришли к выводу, что поставка биотоплива будет очень ограничена при низких уровнях цен на нефть, в частности, когда правительство не поддерживает производство био-бензина. Но с субсидиями на био-бензин в $1.01 за галлон, рынок будет производить значительные объемы био-бензина, особенно при средних и высоких ценах на нефть.
Исследователи прогнозируют, что при жизнеспособном рынке кукурузы по фермерской цене в $85.40 за тонну подавляющее большинство фермеров нашли бы выгоду в сборе урожая стеблей.
Если преобразование кукурузных стеблей в биотопливо станет прибыльным, то фермеры будут рассматривать доход как от соломы, так и от зерна в принятии решений по посадке. Если совместные доходы от кукурузы и кукурузных стеблей будут выше, чем от производства сои, то фермеры, вероятно, будет выращивать больше кукурузы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз