EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследование установило новый рекорд по генерации топлива от солнечного света
08.12.2015
Исследование установило новый рекорд по генерации топлива от солнечного светаИсследователи университета Монаша разработали устройства генерации топлива от солнца, установи новый рекорд в области энергоэффективности для производства солнечного топлива. Новое устройство может производить водородное топливо с 22 процентами энергетической эффективности, побив предыдущий рекорд 18 процентов.
Процесс расщепления воды приводит к генерации водорода и кислорода путем пропускания электрического тока через воду. Электрохимическое расщепление воды может обеспечить дешевый, чистый и возобновляемый источник водорода в качестве устойчивого топлива. Это последний прорыв является существенным в том, что он делает еще один шаг в этом направлении.
Прорыв относится к передовому опыту в расщепления воды и к тому, как настроить процесс для его наиболее эффективной работы с высокоэффективными коммерческими солнечными батареями.
Водород является совершенным экологически чистым видом топлива, так как он не содержит углерод и не производит углекислый газ. Водород может быть использован для выработки электроэнергии непосредственно в топливных элементах. Автомобили, питаемые от топливных элементов электрических двигателей, становятся доступными в продаже у ряда производителей автомобилей. Водород может быть даже использован в качестве недорогого технологии аккумулирования энергии на бытовом уровне, чтобы сохранить энергию от крышных солнечных батарей.
Все эти исследования позволят сделать устойчивые источники энергии дешевле и доступнее, чтобы помочь обществу справиться с нарастающими серьезными проблемами изменения климата и подкисления океана, вытекающие из использования ископаемого топлива.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз