EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи изобрели автоматизированный метод для разработки 3D-разъемов для печати
02.11.2015
Исследователи изобрели автоматизированный метод для разработки 3D-разъемов для печатиХотите смонтировать смартфон на приборной панели вашего автомобиля? Или на ручку кресла? Или на гитаре? Выбор останется за вами. Новый метод, изобретенный в Disney Research, автоматически проектирует пользовательский разъем, который затем может быть произведен с помощью 3D-принтера.
Метод AutoConnect способен приложить вместе широкий спектр объектов, в том числе объектов с использованием стандартных форм, таких как трубы, плоские поверхности или ящики, а также объекты в свободной форме, такие как игровые контроллеры, игрушечные животные или кофейные кружки.
Пользователи выбирают предметы, которые они хотят присоединить, указать, как они должны быть выровнены, и предоставить такую информацию, как размер и вес. AutoConnect затем генерирует несколько альтернативных проектов, которые соединяют элементы надежным способом. Затем пользователь может выбрать тот, который выглядит лучше или лучше всего соответствует его потребностям.
Преимущество 3D-печати заключается в том, что люди могут лично создавать собственные объекты, но им часто трудно выполнить обещание, потому что 3D объекты зачастую становиться трудно проектировать. Это особенно верно для разъемов, поэтому создатели считают, что AutoConnect может стать важным и ценным инструментом по мере того, как революция в 3D печати продолжит расти.
Одним из путей решения проблемы 3D-дизайна стало создание хранилищ проектов в сети. Например, в Интернете можно найти много конструкций, доступных для крепления смартфонов на велосипеды. Но поиск проектов для подключения менее распространенных объектов может быть трудным, если не невозможным.
Исследователи разработали набор механических держателей для массива объектов, которые могут быть изменены в размере или прочности в зависимости от размера и веса конкретного объекта, а также набор стратегий для подключения этих держателей. В дополнение к держателям для стандартных объектов, таких как трубы, ящики и плоские поверхности, они также разработали метод проектирования для создания держателей для объектов странной формы.
Пользователь должен сначала предоставить 3D модели для обоих объектов, которые над связать - моделей, которые могут быть либо загружены из Интернета или созданы с использованием 3D сканера. Используя эти виртуальные модели, пользователь затем показывает, как эти два объекта должны быть согласованы при подключении. Пользователь также может указать, есть ли области, объектов, которые не могут быть покрыты - например, на дисплее смартфона.
С этими спецификациями, вместе с такой информацией, как размер и вес, AutoConnect создает несколько альтернативных проектов. Пользователь предоставляет «что» и «где», и AutoConnect определяет «как».
Для объектов в свободной форме, AutoConnect разрабатывает держатель, выбрав точку, расположенную симметрично на объекте, а затем многократно расширяет область оболочки по поверхности объекта, пока число точек контакта на объекте не будет соответствовать критерию дизайна для сцепления. Кроме того, для объекта неправильной формы, такого, как кружки кофе, которая предназначена для свободного держания, целевая форма держателя может быть основана на «выпуклой оболочке» объекта, которая покрывала бы весь объект.
Если держатель разработан для надежного удержания объекта, то AutoConnect автоматически делит держатель на две части и добавляет оснастку, чтобы удерживать две части вместе.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз