EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи извлекли редкоземельные материалы из двигателей электрических и гибридных автомобилей
01.12.2015
Исследователи извлекли редкоземельные материалы из двигателей электрических и гибридных автомобилейВ усилиях, помочь развивать устойчивый внутренний запас редкоземельных элементов и уменьшить зависимость Соединенных Штатов от китайских материалов, которые имеют жизненно важное значение для производства электроники, ветровых турбин, и многих других технологий, исследователи Вустерского политехнического института разработали метод извлечения редкоземельных элементов из устройств и двигателей списанных электрических и гибридных автомобилей.
Они создали новый способ обработки приводов и электродвигатели в отдельные химических редкоземельные элементы - неодим, диспрозий и празеодим - из других материалов, используемых, для изготовления этих устройств. Цель заключается в переработке редкоземельных элементов, которые могли бы быть потеряны в противном случае, устойчивым и эффективным способом.
Чтобы проверить процесс, исследователи разрезали привод (который содержит электродвигатель и другие компоненты привода) полностью электрического автомобиля Chevrolet Spark на несколько частей, а затем измельчили кусочки. Используя двухступенчатый процесс химической экстракции, они смогли отделить редкоземельные элементы, а также восстановить другие перерабатываемые материалы, в том числе стальные чипы и другие полезные материалы из приводных блоков.
Исследователи говорят, что технология имеет потенциал, чтобы стать альтернативным источником редких земель, которые могли бы уменьшить потребность в импорте этих жизненно важные элементов из Китая, который в настоящее время поставляет около 97 процентов редкоземельных материалов, используемых в производстве. Кроме того, поскольку магниты, содержащие редкоземельные элементы используются в широком диапазоне технологий, в том числе в электродвигателях, ветряных турбинах, и медицинских устройствах, то производители смогут повысить устойчивость своей продукции путем переработки этих материалов.
Тот факт, что Китай имеет большинство работоспособных объектов разделения в мире является огромной проблемой для Соединенных Штатов и других стран. Крупные производители автомобилей зависят от магнитов, состоящих из этих элементов, так что действительно важно иметь технологию разделения и восстановления редкоземельных элементов.
Исследователи подали предварительный патент на технологию восстановления, и начинают продавать технологию в надежде найти лицензиата. Часть их исследований заключается в изучении методов извлечения редкоземельных элементов из руд, найденных за пределами Китая, и восстановления этих элементов из переработанных материалов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз