EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи обнаружили, что хиральность электронов в графене воздействует на поток тока
21.12.2015
Исследователи обнаружили, что хиральность электронов в графене воздействует на поток токаКоманда исследователей, связанная с несколькими учреждениями в Великобритании и России, обнаружила, что хиральность в графене воздействуют на прохождение тока. Они разработали метод для обнаружения и измерения воздействия хиральности в графене, и считают, что это может привести к более лучшим устройствам туннельной электроники.
Электроны и другие частицы имеют свойство, называемое хиральностью, где они существуют в левом и правом виде. Кроме того, когда они существуют в электронном состоянии, оно также может быть определено как хиральное. В этом новом эксперименте, исследователи обнаружили, что хиральность электронов может оказать влияние на ток. Они сделали это открытие, создав небольшой тестовый материал, изготовленный из листа нитрида боа толщиной в четыре атома, расположенного между двумя листами графена. Эта установка позволила создать хорошо управляемый тип тока, где при применении напряжения на один из листов графена он проходит через нитрид бора к другому графеновому слою, где он может быть удален. Это позволило отметить расположение электронов.
Применяя напряжение, исследователи могли «наблюдать» хиральность туннельных электронов и ее влияние на ток. Они также нашли, что приложения магнитного поля под углом 90 градусов к материалу позволило еще лучше наблюдать за воздействием. Это позволило им показать, что спин, энергия и импульс были законсервированы в процессе туннелирования, как и их хиральность.
Исследователи предполагают, что их выводы могут привести к усилиям в создании более лучших туннельных электронных устройств, и, возможно, целого нового класса хиралитической электроники.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз