EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи превратили трехмерный мир в проекционный экран для более лучшего взаимодействия человека с роботом
15.12.2015
Исследователи превратили трехмерный мир в проекционный экран для более лучшего взаимодействия человека с роботомИсследователи из Технологического института Джорджии обнаружили новый способ улучшить безопасность людей и роботов в производственных сценариях, разработав метод для проектирования следующего действия роботов в 3D мире и на любой движущемся объекте.
Теперь любой предмет в мире может использоваться как экран дисплея вместо проекционного экрана или монитора. Намерение робота проецировать что-либо в 3D-мире, и его действия предназначены для продолжения отслеживания объекта, который движется столько, сколько необходимо.
Открытие, полученное из двух алгоритмов и двери автомобиля, идеально подходит для изготовления сценариев, в которых люди и роботы работают вместе. Вместо того, чтобы контролировать робота с планшета или из монитора компьютера, работник может безопасно стоять в стороне от робота, чтобы осмотреть точности, быстро внести коррективы в его работу, или двигаться в сторону, пока робот ведет очередную сборку объекта. Точное знание того, где и какую задачу робот будет делать дальше, может помочь работникам избежать травм.
Цель исследования заключалась в получении информации из виртуального пространства внутри компьютера и ее предоставлении в реальном физическом пространстве. В результате этого можно повысить безопасность и привести к интуитивному взаимодействию между людьми и роботами.

Открытие было разработано исследователями студент из университета Ольборг в Дании. Команда поняла, что комбинирование существующих исследований, доступных в Технологическогм институте Джорджии, с новыми алгоритмами, а также личного опыта с автопроизводителями, может сделать «намеренную проекцию» возможной.
Исследователи сначала усовершенствовали алгоритмы, которые позволили бы роботу обнаруживать и отслеживать объекты 3D, начиная с предыдущего исследования из Georgia Tech и университета Ольборг, чтобы осуществить дальнейшее развитие. Затем они разработали второй набор совершенно новых алгоритмов, которые могут отображать информацию на 3D объекте геометрически правильным образом. Связывание двух частей вместе позволяет роботу воспринимать объект и определить, где на этом объекте проецировать информацию, затем непрерывно проецировать эту информацию по мере того, как объект движется, вращается или приспосабливается.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз