EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи придумали метод хранить образцы крови в шелковых коконах
12.05.2016
Исследователи придумали метод хранить образцы крови в шелковых коконахКогда врачи берут на анализ кровь, образцы должны быть либо немедленно исследованы, либо заморожены. Все дело в том, что протеины, которые указывают на наличие, или отсутствие различных заболеваний, либо будут разрушены энзимами, содержащимися в крови, либо деформируются под влиянием тепла окружающей среды. Что в первом, что во втором случае, образец крови можно будет просто выбросить, если надолго оставить его без должного внимания.
Команда американских ученых из Университета Тафтса, частного исследовательского университета, расположенного в штате Массачусетс, придумала новый способ, при помощи которого можно хранить образцы взятой на анализ крови, не используя низкие температуры. Оказалось, что кровь можно хранить в коконах тутовых шелкопрядах.
Вся система похожа на то, как хранятся высушенные образцы крови. В последнем случае капля крови располагается на кусочек картона, а затем ее оставляют сохнуть. Однако, метод исследователей из Университета Тафтса, полагается на порошкообразный шелк и отдельный раствор, также основанный на шелке. Если и то, и другое, смешать с образцом крови, а получившийся результат высушить, ценные протеины, которые находятся в составе крови, можно сохранить гораздо лучше, чем благодаря традиционным методам: сушке и замораживанию.
Группа американских исследователей опубликовала результаты своей работы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences в минувший понедельник. Сама технология, в данный момент, находится еще на ранних этапах развития. Использовать метод для хранения образцов крови на практике можно будет еще очень нескоро.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз