EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Исследователи произвели компоненты авиационного топлива из грибов
29.05.2015
Исследователи произвели компоненты авиационного топлива из грибовИсследователи Университета штата Вашингтон нашли способ сделать топливо для реактивных двигателей из обычного черного гриба, содержащегося в гниющих листьях, почве и гниющих фруктах. Исследователи надеются, что процесс приведет к производству экономичного авиационного биотоплива в ближайшие пять лет.
Исследователи использовали Aspergillus carbonarius ITEM 5010, чтобы создать углеводороды - главный компонент нефти, аналогичный используемым в авиационном топливе. Работа проводилась под руководством Биргитты Ахринг, заслуженного профессора по биопродуктам.
Грибы производят большинство углеводородов при потреблении овсянки, но также создают их и при потреблении пшеничной соломы или несъедобных остатков от производства кукурузы. Грибы представляли интереса на протяжении десяти лет, так как они используются в производстве биотоплива в качестве основного производителя ферментов, необходимых для преобразования биомассы в сахар. Некоторые исследователи также показали, что грибы могут создавать углеводороды, но исследование было ограничено определенным грибком, проживающих в пределах определенного дерева в тропическом лесу, и фактическая концентрация углеводородов не была опубликована.
Исследовательская группа ранее успешно использовала известные грибы Aspergillus, чтобы произвести ферменты и другие полезные продукты, поэтому они решили использовать А. carbonarius ITEM 5010 для выделения биотоплива.
«Грибы являются сложными микроорганизмами и не всегда работают так, как надо», сказала Ахринг. «Они имеют сложную биологию, которую часто плохо понимают. Не многие люди в этом мире на самом деле могут сделать эту работу. Молекулярная биология является сложной частью для изучения».
Исследователям помогал Кеннет Бруно, исследователь департамента США национальной лаборатории энергетики, который разработал метод, необходимый для генетических манипуляций гриба А. carbonarius. Исследование получило финансирование от Датского совета стратегических исследований в рамках программы по энергетике и окружающей среде.
Использование грибов для углеводородного и производства биотоплива является более лучшим методом по сравнению с другими, потому что грибы делают свою работу сами, минуя несколько сложных химических процессов, которые применяются в других методах производства биотоплива. Грибы также имеют большой потенциал для создания дешевого топлива.
Ахринг полагает, что грибы производят углеводороды в качестве защитного механизма. Ее группа показала, что грибы реагируют на бактериальные атаки путем повышения их производства углеводородов.
В настоящее время исследователи работают над тем, чтобы оптимизировать добычу углеводородов от грибов и улучшить биохимические пути с помощью генной инженерии. Они получили мутанты с более высоким уровнем производства, и работают на улучшение этих штаммов с помощью генного кодирования для конкретных углеводородов из сине-зеленых бактерий и водорослей.
«Эта же задача, стояла перед исследователями плесени более, чем поколение назад. Они обнаружили, что грибы могут производить только небольшое количество своей продукции», сказала Ahring. «В конце концов они оптимизировали производство своей продукции, которая вскоре стала известна как антибиотики.
«Это очень перспективный метод», сказала она. «Я думаю, что топливо, произведенное из грибов, является чем-то, что будет действительно использоваться в будущем. Это огромная возможность».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз