EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Из национального музея Гражданской войны США украдено антикварное оружие на сумму 650 тысяч долларов
16.03.2016
Из национального музея Гражданской войны США украдено антикварное оружие на сумму 650 тысяч долларовРанним утром 14 февраля, в Валентинов день, Грабитель проник в национальный музей Гражданской войны в Гаррисберге, Пенсильвания, и украл два антикварных револьвера – Кольт .44 калибра образца 1860 года (Colt Army M1860) и флотский Кольт .36 калибра (Colt M1861 Navy Revolver), а также винтовку M1860 Henry Repeating Rifle с заводской гравировкой. Оружие принадлежало военному министру 16-го президента США Авраама Линкольна Саймону Кэмерону.
Револьверы были самолично подарены Кэмерону Сэмюэлом Кольтом. На ствольной коробке винтовки выгравирована фамилия владельца – Кэмерон.
Джеймс Д. Джулия, аукционист, специализирующийся на редком и дорогостоящем огнестрельном оружии, рассказал, что общая цена украденного составляет порядка 650 тысяч долларов.
Вора можно увидеть на записях камер наблюдения: худой, одетый в темное человек, но изображений недостаточной для идентификации подозреваемого. По сообщениям, грабитель провел в музее около минуты и, не глядя на другие экспонаты, сразу же направился к витрине, содержащей оружие Кэмерона.
Однако, в соответствии с Джулией, продать оружие на черном рынке будет гораздо сложнее, чем украсть его. Эксперт по антикварному оружию говорит, что люди, действительно заинтересованные в таких исторически ценных артефактах, едва ли станут покупать их нелегально. Если вор решит изменить вид оружия так, чтобы скрыть факт кражи, например, стереть гравировку, цена предметов значительно снизится.
«Люди знающие, заинтересованные и готовые платить хорошую цену, не будут покупать краденое. В общем и целом, это довольно глупая кража».
Однако, то, что вор забрал именно оружие Саймона Кэмерона, наводит на подозрительные мысли. Не мог ли некий нечистоплотный собиратель антикварного оружия нанять грабителя, чтобы заполучить револьверы и винтовку для своей секретной коллекции?
Полиция предлагает две тысячи долларов в награду тому, кто обладает информацией, способной привести к поимке вора.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз