EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Изучение искусственного «сознания» может привести к развитию искусственного интеллекта
19.11.2015
Изучение искусственного «сознания» может привести к развитию искусственного интеллектаПредставьте себе мир, где «мыслящие» роботы ухаживают за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями. Эта концепция может показаться футуристической, но захватывающая новое исследования может проложить путь для создания интуитивно понятного искусственного интеллекта.
Технология обеспечивает эффективный и надежный сбор данных, но она по-прежнему не имеет возможности измерят или предсказать, как данные будут интегрированы в искусственных системах.
Исследователи университета Монаша будут участвовать в проекте, который направлен для определения того, как роботы и компьютеры могут иметь собственное сознание. Группа японских исследователей получит грант сроком на пять лет в $3,4 млн, поддерживая проект по созданию искусственного сознания, основанного на теории интегрированной информации.
Грант облегчает взаимодействие между учеными и промышленными партнерами, поддерживая международное и междисциплинарное сотрудничество по неврологии, инженерии и искусственному интеллекту.
В то время как наука искусственного интеллекта созревает, представление того, имеют ли роботы или компьютеры сознание, остается проблемой. Нет согласованных критериев для оценки того, имеет ли искусственный интеллект создание. Исследователи используют математическую теорию интегрированной информации, чтобы оценить уровень и содержание сознания.
Исследование первоначально будет сосредотачивать внимание на качестве и количестве сознания биологической системы и оценить, как обрабатывается и интегрируется информации в рамках этой системы. Исследование также будет изучать то, как мозг интегрирует информацию в различных состояниях сознания, например, во время бодрствования, сна и наркоза. Параллельные исследовательские проекты будут пытаться развивать искусственные сети с высокой информационной интеграции.
Заключительный этап исследования будет искать признаки сознания, рассматривая то, как робот с высокой информационной интеграции ведет себя автономно и гибко. Возможность сознания в области искусственного интеллекта давно очаровывала нейрофизиологов, и разработки в этой сфере могу иметь применение в промышленности и здравоохранении.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз