EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как беспроводное «рентгеновское зрение» может питать виртуальную реальность и умные дома
02.11.2015
Как беспроводное «рентгеновское зрение» может питать виртуальную реальность и умные домаКоманда исследователей из Массачусетского технологического института уже давно считает, что беспроводные сигналы, такие, как Wi-Fi, можно использовать, чтобы увидеть вещи, которые невидимы для невооруженного глаза.
С 2013 года исследователи разрабатывают технологии, использующие беспроводные сигналы для отслеживания движения людей. Ученые показали, что они могут обнаружить такие тонкие жесты и телодвижения, как, как вдох и выдох груди человека с другой стороны дома, что позволяет матери следить за дыханием малыша, или определить пожарными, есть ли выжившие внутри горящего здания. Что дальше? Наблюдение силуэта человека и даже различий между отдельными лицами.
Исследователи представляют новую технологию под названием RF Capture, которая подбирает беспроводные отражения от человеческого тела, чтобы увидеть силуэт человека, стоящего за стеной. Отслеживая силуэт, устройство может отслеживать руку человека, перемещающеюся в воздухе и даже различать 15 разных людей через стену с точностью около 90 процентов.
Исследователи говорят, что технология может иметь серьезные применения - от игр и кино до чрезвычайных ситуаций и ухода за престарелыми.
Взять, к примеру, захват движения в производстве фильма. В настоящее время актеры должны носить маркеры на их телах и двигаться в определенном помещении, полном камер. RF Capture позволит захватывать движения тела без датчиков и может отслеживать движения актеров, даже если они находятся за мебелью или стеной. Технология захвата движения в устройстве делает его одинаково ценным для умных домов.
Исследователи работают над тем, чтобы превратить эту технологию в домашнее устройство, которое может вызвать службы спасение, если оно обнаруживает, что член семьи теряет сознание. Будущие версии могут быть интегрированы в игровые интерфейсы, что позволяет взаимодействовать с игрой с разных комнат или даже вызвать различные действия, основанные на движении одной или другой руки.
Устройство работает посредством передачи беспроводных сигналов, которые пересекают стены и отражаются от тела человека обратно в устройство. Испускаемое излучение составляет примерно 1/10000 количества, выделяемого стандартным мобильным телефоном. Устройство захватывает эти размышления и анализирует их, чтобы увидеть силуэт человека.
Основная проблема, однако, заключается в том, что разные люди и - если на то пошло, различные части тела - все отражают тот же сигнал. Возникает вопрос: как можно анализировать эти различия конечностей, не говоря уже об целых людях?
Данные, которые получаются из этих отражений, являются очень минимальными. Тем не менее, исследователи могут извлечь значимые сигналы через серию алгоритмов, которые они разработали, что свести к минимуму случайный шум, производимый отражениями.
Технология работает в два этапа: во-первых, она сканирует 3D пространство, чтобы захватить беспроводные отражения от объектов в окружающей среде, в том числе от человеческого тела. Однако поскольку только подмножество частей тела отражают сигнал обратно в любой данный момент времени, устройство затем отслеживает как эти отражения изменяются, когда кто-то движется в среде и разумно собирает отражения человека во времени, чтобы восстановить его силуэт в одном изображении.
Чтобы различить людей, исследователи затем неоднократно проверили и подготовили устройство на разные темы, используя такие показатели, как высота и форма тела, чтобы создать конкретные «силуэты» отпечатков пальцев для каждого человека.
Исследователи уже четко признают коммерческий потенциал технологии. Они находятся в процессе создания продукта, который направлен на обнаружение, прогнозирование и предотвращение падений у пожилых людей. Таким же образом, как мобильные телефоны и Wi-Fi маршрутизаторы стали неотъемлемыми частями современных семей, беспроводные технологии, подобные этой, будут помогать в питании домов в будущем.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз