EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как будут работать умные лампочки будущего
10.12.2015
Как будут работать умные лампочки будущегоВ ближайшем будущем лампочки в вашем доме могут делать гораздо больше, чем просто включать и выключать свет. Благодаря новым технологиям и изменениям на рынке, лампочки принимают новые черты. Вы уже можете найти в магазинах лапочки, которые имеют встроенные в музыкальных колонок и другие, которые могут управляться с приложений смартфона. Другие лампы, которые появятся в ближайшее время, будут включать в себя такие вещи, как встроенные камеры и детекторы дыма.
Philips Hue делает раннее представление о будущих возможностях лампочек, с момента его дебюта почти три года назад. Используя приложение смартфона, можно регулировать не только яркость оттенка лампочек, но также заставлять их изменять цвет от белого до красного, синего или чего-то между ними.
Но умные лампочки быстро развивается, чтобы добиться большего, чем простое освещение комнату. На сайте Best Buy можно найти множество лампочек со встроенными динамиками. К ним можно направить музыку со смартфона через соединение Bluetooth.
Amazon предлагает несколько лампочек, имеющих интегрированный Wi-Fi, который может расширить охват беспроводной сети. Они обещают, обеспечение доступа к Интернету к тем углам дома, которые обычный Wi-Fi маршрутизатор не способен достичь.

Производители мотивируются изменениями в индустрии освещения. Переход к более эффективному освещению - в частности, к светодиодным лампам - был краткосрочным благом для производителей электроники, потому что это рекомендуется потребителям пойти и купить новые лампочки и потому, что лампочки, как правило, стоят значительно больше, чем старые лампы накаливания.
Но переход на светодиодные лампы также представляет долгосрочную проблему для производителей. Поскольку новые лампочки работают дольше, чем традиционные лампочки, компании сталкиваются с перспективой резкого падения продаж в не столь отдаленном будущем.
В ответ производители ищут способы добавления новых функций к лампочкам, чтобы стимулировать потребителей к покупке новые лампочек в будущем, даже задолго то того, чем их старые лампочки выйдут из строя.
Хотя уже существуют некоторые связанные компактные люминесцентные лампы, светодиоды намного легче превратить в умное освещение, потому что они основаны на полупроводниках - того же материала, как и у компьютерных чипов, и они обычно имеют коллекция чипов и другой электроники внутри них. К ним можно с легкой относительностью добавлять другие чипы и электронные модули.

Впрочем, еще рано об повышении эффективности лампочек. По оценкам IHS, около 1,5 млн подключенных ламп были проданы по всему миру в прошлом году, из которых небольшая часть имела что-то вроде колонок внутри них. И это и общего объема рынка, продающего более 1 млрд ламп.
Еще одна проблема состоит в том, что лампы работают не просто за счет щелчка выключателем. Многие требуют использования особых приложений, которые не будут работать с конкурирующими ламп. И многие из простых подключенных ламп не будут иметь Wi-Fi или Bluetooth, так что вы не сможете говорить с ними напрямую с вашего смартфона или компьютера. Для того, чтобы использовать свой телефон, чтобы затемнить свой свет, вы должны будете получить гаджет под названием концентратор или шлюз, который может передавать сигналы Zigbee или Z-Wave, которые эти лампочки понимают.
Однако расходы, скорее всего, снизятся в ближайшем будущем, и стандартизированные способы подключения к умным-лампам, скорее всего, будут разработаны. И в один прекрасный день, мы станем задаваться вопросом, как мы вообще могли пользоваться лампами, которые только включаются и выключаются.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз