EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как избежать выхода трансформатора из строя
11.06.2015
Как избежать выхода трансформатора из строяПриходилось ли когда-нибудь задумываться о том, почему некоторые низковольтные (115 В) энергоемкие устройства слишком часто выгорают? Это может происходить от того, что они подключены к высоким скачкам напряжения питания. Эти устройства на самом деле получают слишком высокое значение напряжения для работы при любом длительном периоде времени. В статье будет объясняться высокое напряжение, связанное с сервисным дельта-трансформатором.
Многие коммерческие здания имеют электроэнергию поставляется с помощью двойного напряжения с частотой 60 Гц. Одним из примеров может быть трансформатор дельта с тремя фазами 120/240 В и четырьмя проводами. Вторичная обмотка трансформатора Delta подает электричество в здание. Вторичные обмотки этих трансформаторов получает напряжения от первичных обмоток трансформатора через наведенного напряжения. Каждый раз, когда вторичная обмотка дельта-трансформатора имеет средний отвод, возникает высокий скачок напряжения. Следует обратить внимание, что одна из обмоток трансформатора Delta была отведена от середины и подключена к заземлению. Этот центр подключен к заземляющему стержню, вбитому в землю, который заземляет нейтральный провод и шасси оборудования.
Однофазные напряжения могут быть сняты с вторичной обмотки дельта-трансформатора. Здесь перечислены эти однофазные напряжения:
A к В - 240 В
А к С – 240 В
B к С – 240 В
А к N - 120 В
B к N - 120 В
Когда обмотка трансформатора отводится от середины к земле, она разделяет общую обмотку напряжения (240 В) на две обмотки 120 В, соединенные последовательно. Это происходит потому, что обмотки были идеально разделены пополам. Обе фазы A и В, по отношению к отводу или земле, будут иметь 120 В, и могут быть использованы для любых однофазных источников однофазных 120 В. Если используются все три фазы (A, B, и С) дельта-трансформатора, то может быть использован трехфазный источник 240 В.
Никогда не подключайте питание ноги к источнику 120 В. Оно должно быть использовать только на трехфазных нагрузках 240 В или однофазных нагрузок 240 В. Если оно используется на однофазной нагрузке 120 В, нагрузка в конечном итоге приведет к выходу из строя из-за слишком высокого источника напряжения. Обратите внимание, что оно имеет это странное напряжение только когда оно ссылается на землю. Опять же, это потому, что оно работает по всей обмотке и другая половине обмотки с углом между ними. Это не применимо к фазе B и фазе А, так как они просто разделяют одну обмотку между фазой А и В на две части.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз