EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как морские ветряные фермы влияют на повышение устойчивости
09.12.2015
Как морские ветряные фермы влияют на повышение устойчивостиБлок-Айленд, расположенный в 13 милях от побережья штата Род-Айленд, в скором времени будет местом размещения первой в Северной Америке морской ветровой фермы. В конце июля компания Deepwater Wind, стоящая за проектом в $338 млн, установила первую из пяти стальных основ на дне океана, по одной на каждую ветровую турбину. Пять турбин, которые будут работать до осени 2016 года, будут производить достаточно энергии для питания 17000 домов и сокращения расходов острова на электроэнергию на 40 процентов.
Ускорение проникновения возобновляемых источников энергии в национальном и глобальном масштабе является одной из самых важных технических и социальных проблем в настоящее время. Переход от традиционной энергии на основе углеродных источников - угля, нефти и природного газа - к возобновляемым источникам энергии, в частности к ветру и солнцу, может решить многие глобальные проблемы, такие, как уменьшение запасов ископаемого топлива, загрязнение воздуха и воды, и изменение климата. Подобный переход потребует улучшения технологий для сбора множества источников возобновляемой энергии, и морская ветроэнергетика, в частности, должна играть важную роль.
Морская ветровой энергия является огромным, в значительной степени неиспользованным ресурсом возобновляемых источников энергии с огромным потенциалом. В США потенциальный ресурс, по оценкам, имеет объем, близкий по значению с существующей электрической мощностью всей нации. Морская ветровая энергетика является убедительным источником возобновляемой энергии, потому что морские ветры, как правило являются более устойчивыми и сильными, чем ветры на суше и потому, что многие крупные населенные пункты расположены в непосредственной близости к богатым морским ветровым ресурсам. Относительная близость важна, поскольку она позволит обойти бремя передачи энергии на большие расстояния. Понимание этих важные преимуществ требует исследований, направленных на снижение стоимости морской ветроэнергетики, которая в настоящее время стоит в два раза больше, чем энергия из традиционных источников.
Важно рассмотреть возможные возражения в проектировании морских ветровых ферм, и с течением времени ожидается, что улучшенная инженерия поможет в их смягчении. Также целесообразно рассмотреть эти вопросы, по сравнению с альтернативами для выработки энергии. Например, в то время как расположение некоторых морских ветровых турбин может изменить прибрежные виды, строительство новой электростанции на ископаемом топливе является не менее разрушительным для естественной эстетики. Что касается рыночных расходов на морскую ветроэнергетика по сравнению с традиционными источниками, то есть мнение, что многие из косвенных затрат традиционных источников энергии (например, загрязнение окружающей среды, изменение климата) не достаточно рассматриваются в подобном сравнении. Европейский Союз, к примеру, собирает морскую ветровую энергию в течение более двух десятилетий, и создал длительный налоговые кредиты и другие стимулы, которые распознают эти косвенные затраты. Как следствие, ЕС в настоящее время имеет более чем 8 гигаватт мощности энергии морского ветра, еще 3 гигаватта находятся под строительством, и всего планируется более 100 гигаватт.
Также были разработали методы, чтобы лучше понять ущерб, который может быть нанесен морским ветрякам, подвергшимся воздействию мощных ураганов, возникающих у атлантического побережья США. Эти ураганы увеличивают риск того, что несколько оффшорных ветропарков могут быть повреждены или уничтожены, если они не предназначены для конкретных условий вдоль Атлантического побережья. Таким образом, был охарактеризован потенциальный ущерб для морских ветровых турбин от сильных ветров и огромных волн. Также разрабатываются инновационные подходы, в которых жертвенные структурные 'предохранители, которые могут быть легко заменены после урагана, встраиваются в турбину и намеренно разработаны таким образом, чтобы оставить оставшуюся часть турбины неповрежденной. Аналогичная концепция лежит в электрическом предохранителе, который в случае электрического перегрузки приносится в жертву, чтобы защитить более важные компоненты.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз