EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как превратить 4000 ватт белого света в 45-метровую радугу
27.07.2015
Как превратить 4000 ватт белого света в 45-метровую радугуВ течение этого года, каждый вечер после захода солнца, огромная радуга появится на одном из арочных окон центрального железнодорожного вокзала Амстердама. Радуга является проектом художника Даан Руузгарта, но потребуется много техники, чтобы это произошло.
Художник работал с оптической компанией и академическими исследователями для разработки специального фильтра, чтобы сделать радугу. Фильтр выполнен из тонкой пленки жидкого кристалла. Он превращает белый свет от 4000-ваттного прожектора в радугу, и разделяет свет на составные цвета, создавая дугообразную форму.
Среди технических проблем, преодоленных командой, было создание ярких и богатых цветов, разделяя цвета таким образом, чтобы люди могли ясно увидеть радугу. Команда не хотела, чтобы свет ослеплял операторов поездов или пассажиров, поэтому они позаботились о том, чтобы как можно меньше света излучалось самим прожектором. Инженеры, работавшие над проектом, также разработали фильтры, которые работают на оптических переключателях связи и инструментах для обнаружения экзопланет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз