EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как проводятся исследования в индустрии ОВК
04.02.2016
Как проводятся исследования в индустрии ОВКСлышали ли вы когда-нибудь об ученом, который изобрел вещество, растворяющее любой твердый объект? Это великое изобретение – за исключением того, что он не может найти контейнер, чтобы хранить его.
Отбросив шутки в сторону, слово «ученый» кажется, неприятным для холодильной промышленности. Это, конечно, особенно относится к климатологам. Многие в индустрии ОВК как правило, не совсем лестно относятся к работе климатологов - они не верят, что изменение климата происходит. Даже если это так, то они все равно не верят, что люди играют какую-либо роль в возникновении или содействии этого процесса. Есть веские аргументы у обеих сторон, и это будет тема на другой день. Речь скорее идет о человеческой природе.
Когда ученые проводят исследования и дают нам что-то хорошее - например, партия замечательных соединений (хладагенты!), которые в буквальном смысле изменят мир через их способность отводить тепло из пространства, то люди принимают это совершенно спокойно. Но когда ученые проводят исследования и имеют наглость сказать нам что-то мы не хотим слышать – например, что с течением времени могут возникнуть последствия для освобождения большого количества определенных соединений в атмосферу, то люди попросту не верят. Они, как правило, стремятся игнорировать ученых, если только не сердито отрицать их выводы.
Холодильная промышленность, безусловно, также получают свою долю шума от научно-исследовательского сообщества. Но хорошая новость заключается в том, что у их тоже есть некоторые ученые и исследователи, работающие на их стороне.

Emerson Climate Technologies заканчивает работу над своим инновационным центром Helix в кампусе университета Дейтона. Объект будет способствовать амбициозному и совместному подход к проведению исследований для создания новых технологий, касающиеся проблем индустрии ОВК.
После завершения инновационный центр будет сфокусирована на пяти промышленных рынках ОВК: охлаждение в супермаркетах, общественном питании, жилых подключенных домов, центров обработки данных и легких коммерческих зданий. Чтобы сделать объект реальным полигоном для решения проблем ОВК, Emerson предложит пять специализированных областей исследований под одной крышей.
Кроме того, Emerson планирует сделать инновационный центр глобальным центром по образованию в индустрии ОВК. Объект включает в себя три учебных помещения, и компания планирует провести встречи и форумы для профессионалов ОВК на месте.

Между тем, Danfoss недавно заложила фундамент для своего собственного центра площадью в 22000 квадратных футов в Таллахасси, штат Флорида. Центр будет включать в себя три набора психрометрических комнат с возможностью тестирования систем кондиционирования воздуха, в том числе оборудования и крышных блоков от 2.5 до 50 тонн и чиллеров с воздушным охлаждением до 150 тонн.
Одним из основных факторов, способствующих этим значительным инвестициям является увеличение потребности клиентов, чтобы соответствовать беспрецедентному количеству правил и требований от агентства США по охране окружающей среды и Департамента энергетики к испытаниям.
И есть еще программой AHRI по разработке альтернативных хладагентов с низким ПГП - отраслевая совместная исследовательская программа, направленная на определение и оценку перспективных альтернативных хладагентов для основных категорий продукции.
Программа, в соответствии с AHRI является весьма желательной для промышленности, чтобы соответствовать потребностям в проведении исследований и ускорить реакцию отрасли на окружающую среду, связанную с использованием высокотемпературных хладагентов и избеганием дублирования работы.
Это всего лишь несколько примеров. За кулисами каждый крупный производитель оборудования и хладагентов признает важность исследований и инвестирует в них.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз