EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Как школы достигают эффективности и комфорта
19.08.2015
Как школы достигают эффективности и комфортаНе секрет, что многим школьным округам по всей стране не хватает финансирования для ремонта зданий, и они отчаянно нуждаются в обновлении объектов. В то время как некоторые администраторы откладывают проекты ОВК до тех пор, как они могут, выбирая ремонт вместо замены устаревшего оборудования, другие ищут способы сэкономить энергию и деньги в долгосрочной перспективе. Следующие примеры иллюстрируют, как школы по всей стране реализуют различные решения ОВКВиО для достижения этих целей.
После многочисленных утечек воды, аварий компрессора и проблем с управлением заслонкой, школе South High Community в Вустере, штат Массачусетс, потребовалось заменить свои 30-летние крышные блоки. Блоки не только пережили ожидаемые механические циклы жизни, но их способность доставлять свежий наружный воздух и поддерживать комфортное отопление и охлаждение становилась все более трудной и дорогостоящей. Поэтому школьный округ воспользовался услугами компании Lindgren & Shaples. Директор объектов Джефф Лесси встретился с инженером Майкой Лескарбау для установки новых требований к проектированию системы. Электрическое отопление необходимо будет заменить более дешевым источником энергии. Чтобы избежать изменений недавно установленной резиновой крыши, новые запасные блоки должны использовать существующие бордюры крыши и воздуховодов.
Поскольку запасные блоки будут также поставлять наружный воздух для соответствия требованиям качества воздуха школы, Лесси хотел включить технологию рекуперации энергии технологии (ERV), чтобы свести к минимуму нагрузку энергии. Лескарбау указал в общей сложности 19 газовых/электрических крышных блоков со встроенными рекуператорами энергии Airxchange Inc. для замены всех электрических блоков. Системы, использующие Airxchange, восстанавливают до 80 процентов энергии в отработанном воздухе, чтобы нагреть, охладить, осушить или увлажнить количество поступающего свежего воздуха. Это может уменьшить расчетные нагрузки ОВК и годовое использование энергии на целых 50 процентов.
При использовании ERs, Лескарбау смог указать более дешевы блоки отопления и охлаждения единицы, которые легко вписываются в существующий профиль крыши. Адаптеры были разработаны и изготовлены местным поставщиком, чтобы соответствовать новым крышным блокам с существующими монтажными стаканами. Были добавлены цифровые системы прямого управления и амортизаторы модуляции для индивидуального контроля зон через существующую систему автоматизации здания.
Рекуператоры энергии были рассчитаны, чтобы сохранить школе примерно $60000 в год. Начальные инвестиции в крышные блоки, как ожидается, будут возмещены в течение первого года работы, на экономии от одних колес Airxchange. Если бы школа не преобразовала свой источник тепловой энергии с электрического на газ, колеса дали бы дополнительные $ 100000 в год на экономии энергии открытого воздуха.
По примерно такой же цене, как у более крупного, более энергоемкого устройства на крыше, можно обеспечить такой же объем работы, с меньшим блоком, который имеет до 40 процентов больше эффективности. Это приводит к значительной экономии энергии в течение жизни оборудования.
Новая система ОВК для South High Community заработала Central Mass Green Award в области энергоэффективности. Рекуперация энергии позволяет сократить выбросы CO2 на 265 тонн в год, что переводится приблизительно в 353 фунта на одного студента.

Военная академия Рисерсайда в Гейнсвилле, штат Джорджия, является домом для 460 курсантов и представляет собой кампус площадью 206 акров с общежитием, классными комнатами, центра искусств, столовой, библиотекой, спортивным залом, бассейном олимпийских размеров и освещенным спортивным полем, Ежегодные коммунальные приближается к одному миллиону долларов.
Консультант Роберт Эйдсон из компании Danfoss, активный член Совета посетителей Риверсайд и отец одного из выпускников, заинтересовался борьбой школы с ее коммунальными расходами. Он сотрудничал с Ларри Робинсоном, директором объектов в Риверсайде, чтобы определить, где используется энергия и сформулировал план по сокращению ее потребления. Установка системного контроллера Danfoss AK-SC 255 имела решающее значение для их плана.
Первым шагом для Риверсайд была идентификация его потребителя с самой большой нагрузкой, которым оказалось общежитие. Перед установкой, комнатная температура могла быть установлена между 60° F и 80° F; теперь этот диапазон был уменьшен на 10 градусов, ограничивая чрезмерное использование энергии, сохраняя при этом комфорт и поддержку энергосбережения.
Используя системный контроллер Danfoss, они обнаружили еще одного большого потребителя: бассейн олимпийского размера, который содержит почти 1 миллион галлонов воды. Двигатель бассейна, как правило, работал на 100 процентов круглосуточно. Для снижения потребления энергии, Риверсайд установил привод Danfoss AKD-102, который позволяет двигателю, замедляться и ускорить, в отличие от постоянной работы.
Системный контроллер Danfoss также определил наружное освещение кампуса в качестве другого крупного потребителя. Столовая способствовала высоким затратам на техническое обслуживание за счет ежедневных замен лампочки в потолке с 600 лампами. Обновление освещения включали установку более чем 300 светодиодных светильников, которые сократили потребление энергии, а также затраты на техническое обслуживание.
С момента установки контроллера Danfoss, счетчиков, управления освещением и вариатора, Риверсайд испытал 27-процентное снижение в его годовом потреблении энергии и снижение 5,817,654 кВтч за последние пять лет. Эйдсон и Робинсон связывают это непосредственно с использованием системного контроллера Danfoss AK-SC 255.
«Установив эти компоненты, Риверсайд в настоящее время в состоянии контролировать отдельные здания с любого компьютера», сказал Эйдсон. «Из-за этого, когда академия проходит через разнообразие задач, они могут смотреть прямые результаты наших усилий через контроллер Danfoss».
«В 2011-2012 финансовом году наши расходы электроэнергии составили $416000», сказал Робинсон. «В прошлом году мы испытали увеличение поступлений, которое требовало открытия ранее закрытых участков общежития. Наряду с увеличением 26 процентов тарифов на электроэнергию, я все еще только потратил $389500 за наш счет электроэнергии. Это привело к снижению бюджета и экономии, которая является результатом некоторых из проверенных изменений, которые мы смогли реализовать через решение Danfoss».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз