EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Какова вероятность того, что падающий метеорит может убить человека?
15.02.2016
Какова вероятность того, что падающий метеорит может убить человека?Некоторые ранние сообщения говорят о том, что водитель автобуса в Индии, возможно, погиб в результате падения метеорита.
Wall Street Journal сообщает, что «неопознанный объект» (вероятно, метеорит) оставил небольшой кратер на кампусе колледжа в субботу. Глубина образовавшегося кратера, скорее всего, представляет собой отверстие глубиной в 2-4 фута. По слухам, громкий бум, возникший при падении метеорита, мог быть услышан в радиусе двух миль, разрушая соседние окна. Два садовода и студент также получили ранения в ходе падения метеорита.
Местные чиновники заказали проведение испытаний по обломкам, чтобы определить, являются ли они по сути метеоритом, который убил водителя автобуса. Если это будет так, то это будет первый зарегистрированный случай того, когда человек был убит метеоритом.
Шансы быть убитым метеоритом довольно малы - примерно 1 к 700000 - маленький шанс, но все же лучше, чем ваши шансы на выигрыш в Powerball. Шанс получить удар от метеорита, но при этом выжить, немного выше - примерно 1 в 75000, но только 3 других человека в истории уже получили удар от метеорита, и все трое выжили.
При этом крупные метеориты способны травмировать людей, даже не поражая их. В 2013 году метеорит упал под Челябинском в России, ранив более 1000 человек, когда ударная волна от взрыва выбила стекла по всему городу.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз