EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Карусели превращают игру в энергию
23.06.2015
Карусели превращают игру в энергиюВ сельских поселениях Ганы студенты часто вынуждены учиться в темных, плохо оборудованных зданиях, которые, как правило, отключены от инфраструктуры страны. Теперь игривое изобретение, разработанный некоммерческой компанией Empower Engineering, сможет подвести электричество к тем, кто в нем нуждается.
Бен Маркхам, бывший вице-президент по инжинирингу ExxonMobil, Empower Engineering, построил карусель, которая использует обильную энергию детей в игре. Используя вращательное движение детей, играющих на карусели, оборудование EE преобразует игру в электричество, которое может быть распределенным на классные комнаты и переносные ламп.
«Концепция, что дети имеют бесконечную энергию в их распоряжении, является интересной, но не истинной», сказал Маркхэм. «Но у них есть энергия, которая может использоваться. В качестве инженера, я хотел бы знать, можно ли сделать реальный объем электроэнергии с помощью играющих детей».
Согласно исследованию EE, здоровый 8-12-летний ребенок может генерировать где-то в районе 150 Вт энергии в час во время своей игры. В то время как это не звучит как тонна энергии, этого на самом деле более чем достаточно для питания переносных ламп, которые могут помочь осветить долгие ночи в Гане.
Так как Гана расположена очень близко к экватору, в ней проходят небольшие изменения в длине дня. Почти круглый год страна испытывает 12 часов дневного света, прежде чем она погружается в 12 часов темноты. Вот где переносные лампы EE приходят на пользу.
После зарядки в течение всего дня за счет активности на игровой площадке, переносные лампы выдаются учащимся, где они могут быть использованы для продолжения учебы и же для освещения своих домов.
Помимо того, что она чрезвычайно полезна, система EE также является доступной. Общая стоимость установки системы EE составляет $10000. Одна такая система может обеспечить 200 детей электричеством в течение 5 лет, не говоря уже о бесценном улучшении качества образования.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз