EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Кинетические скульптуры, работающие на ветряной энергии
27.05.2016
Кинетические скульптуры, работающие на ветряной энергииНа кочующей выставке голландского художника Тео Янсена можно посмотреть на работающих на ветряной энергии «прибрежных созданий» Strandbeests. Сейчас животные направляются в Сан-Франциско.
«Strandbeests: машины мечты Тео Янсена» -- это не просто скульптуры, замершие в витрине музея. Монстры сопровождаются также серией фотографий Леной Херцог, которая снимала художника за работой, а его творения – в действии. Кроме того, для маленьких посетителей выставки будет работать мастерская. А все остальные смогут посмотреть на то, как же художник создал своих «животных». Посетители выставки смогут изучить «кости» скульптур, которые изготовлены из поливинилхлоридных трубок и кабельных стяжек. Кроме того, для фигур художник использовал и небольшое количество ненадежного материала вроде дерева.
«Мои фигуры из Голландии, поэтому, они такого же цвета, как и сыр», комментирует свои работы гордый создатель.
Тео Янсен, который когда-то обучался физике, звучит забавно, когда он рассказывает о своих творениях, но он делает это вовсе не для того, чтобы показаться экстравагантным артистом. Когда Тео Янсен начал строить Прибрежных созданий двадцать лет назад, он хотел, чтобы они выступали в качестве «стада, которое защищает прибрежные части Нидерланд от поднимающегося уровня моря». Далее художник заинтересовался тем, как зарождается и меняется жизнь и тем, как происходит эволюция.
Как правило, Тео Янсен показывает общественности нескольких Прибрежных созданий, каждое из которых имеет свое собственное имя, каждое лето в Голландии. Животные в течение месяцев бродят по дюнам, пока художник наблюдает на тем, как они реагируют на ветер и другие природные стихии, а также проводит со скульптурами эксперименты. Каждый год художник, пользуясь собранными результатами, обновляет свои скульптуры.
Затем, как говорит художник, осенью он объявляет о том, что животное вымерло, и скульптуры отправляются на свалку. Некоторые из частей «вымерших» животных художник использует для того, чтобы создать скульптуры в следующем году. Без ветра, например, в помещении, созданий можно «оживить» при помощи сжатого воздуха, или обыкновенного ручного насоса.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз